Выбираю отопление на дачу

Существует несколько видов обогревателей. Если говорить точнее, то их всего четыре. Все остальные обогреватели основаны на этих четырех. Если вы решили, что в холодный зимний вечер ваш дом нуждается в дополнительном средстве для обогрева, то приобретение обогревателя станет верным способом решения задачи. Только не стоит торопиться и осуществлять задуманное не ознакомившись с плюсами и минусами каждого из четырех видов обогревателей. Речь идет об удобстве и комфорте, а то что мы делаем для своего комфорта должно делаться с умом. Так же если начали делать ремонт на даче и приняли решение в покупки плитки, я бы порекомендовал зайти в раздел плитка италия цены конечно не самые дешевые, но качество плитки конечно же высокое что и дает большой плюс.

Популярный масляный радиатор!

Выбираю отопление на дачуСамый распространенный вид обогревателя — это масляный радиатор. Он настолько давно знаком каждому, что его часто приобретают как воспоминание из детства. На самом деле масляный радиатор очень прост и в своем исполнении и в своем использовании. Воздух в помещении нагревается благодаря горячему корпусу радиатора. Корпус радиатора горячий благодаря горячему маслу, залитому в корпус. Масло нагревается благодаря расположенному в корпусе нагревательному элементу. Все просто.

 Главное запомнить, что корпус действительно горячий и без веского основания трогать его рукой не нужно. Пользоваться масляным радиатором проще простого. Даже современные модели, оснащенные различными встроенными функциями просты и доступны даже ребенку. Работают масляные радиаторы от электросети. Стоит отметить, что расходуют энергию масляные радиаторы не совсем экономно. Хотя стоимость самого масляного радиатора настолько низкая, что можно считать ее еще одним достоинством данного вида обогревателя. Для любителей экологии стоит сразу же сделать поправку на то, что масляные радиаторы сушат воздух в помещении, но не сжигают при этом кислород. Масляные радиаторы занимают мало места в помещении и чаще всего бывают оснащены колесиками для удобства перемещения. Работают они по принципу простой домашней батареи.

 

Тоже самое можно сказать и про конвекторы.

Выбираю отопление на дачуКонвекторы так же как и масляные радиаторы работают по принципу обычной домашней батареи. Правда, согреть воздух в помещении конвектор способен несколько быстрее чем масляный радиатор. Дело в том, что весь процесс исключает нагрев масла, как посредника. Иначе говоря, нагревательный элемент конвектора воздействует непосредственно на воздух в помещении и согревает его.

Современные конвекторы могут иметь достаточно много полезных встроенных опций. Например, терморегулятор, который следит за температурой в помещении не позволяя ей перескочить заданной отметки. Можно встретить модели которые позволяют запрограммировать начало работы определенному часы, таким образом вы приходите уже в теплое помещение, если запрограммировали начало работы обогревателя на час раньше своего прихода. Конвекторы легки в управлении и имеют высокую степень безопасности. При соблюдении всех мер безопасности, которые указаны производителем, опасаться возгорания нет необходимости.

Выбираю отопление на дачуКонвектор отличается от масляного радиатора еще и тем, что его корпус не нагревается и к нему можно прикасаться без опасения. Батарею напоминает не только принцип работы конвектора, но и его внешний облик. Обогреватель состоит из нескольких секций и чем больше секций тем лучше и мощнее конвектор. Современные дизайнерские идеи по оформлению корпуса сделают конвектор не только полезным, но и нарядным. Существуют разные виды конвектора по способу его размещения. Для экономии пространства лучше выбрать настенный конвектор. Минус такого вида в том, что он не может быть мобильным.

Мобильные модели не занимают много места и достаточно легко умещаются в любом помещении. Конвектор влияет на состояние экологии в помещении так же как и масляный радиатор. Иначе говоря, он способен сушить воздух, но при этом не сжигает кислород. Расценки конвектора зависит от того настолько модель усовершенствованна различными дополнительными опциями. Даже самая простая модель способна легко справиться с той задачей для которой ее и создали, остальные опции влияют на удобство управления и ваш комфорт.