Выбираем входные двери

Вот вы и решили приобрести входную дверь. На сегодняшний день рынок предлагает вам множество вариантов, разнообразных по форме, материалу, внешнему виду и цене.

Выбираем входные двериВы можете заказать дверь у производителя по каталогу, купить готовую в магазине или сделать заказ у мастера, который изготовит для вас дверь по вашему вкусу и размерам. Разнообразие вариантов радует, пока не придет время делать выбор. И вот тогда возникает вопрос – как же выбрать из такого множества вариантов, чтоб не прогадать? Но не стоит пугаться. Входной двери присущи несколько характеристик, научившись ориентироваться в которых, вы сможете с легкостью выбрать нужный вам вариант.

Главное, чем должна обладать качественная входная дверь – это надежность. Надежность от взлома и незаконного проникновения в ваш дом. Она должна быть защищена как прочным материалом, так и хорошим замком, который невозможно открыть шпилькой для волос.
Во-вторых, возможность наблюдения изнутри, то есть наличие хотя бы глазка, чтобы вы могли сами увидеть, кто к вам пришел. Альтернативой глазку иногда выступает маленькое окошко, тоже удобное для наблюдения за площадкой перед дверью. В любом случае, главное качество, которым должен обладать глазок (или окошко) – это максимальный угол обзора. Стоит заметить что ремонт дверей сейчас оказывают в любых городах.

В-третьих, изоляция. Шумоизоляция, теплоизоляция, которые надежно уберегут вас от уличных или любых других внешних шумов и сохранят температуру в доме, соответственно.

В-четвертых, не забываем и про внешний вид. Ведь входная дверь – это то, с чего начинается ваш дом, именно ее видят все приходящие люди, да и вы сами. Поэтому внешний вид также играет свою роль при выборе двери.

Ну, и, конечно же, наличие гарантийного обслуживания, а также всех необходимых сертификатов, которые обеспечат вас уверенностью в том, что вы приобретаете качественную дверь.

На сегодняшний день на рынке распространены два основных вида дверей – металлические и деревянные. Конечно же, деревянные двери уступают металлическим в прочности, все же выломать стальную дверь практически невозможно. Именно поэтому на сегодняшний день все чаще выбор людей падает на сталь. Деревянные двери, в свою очередь, все быстрее уходят в прошлое.

Выбирая модель из металла, будьте внимательны к следующим деталям:

Литая конструкция. Лист металла, из которого изготовлена дверь, должен быть цельным. Если же дверь сварена из нескольких листов, это может негативно отразиться на ее прочности в целом.
Ребра. Дополнительные ребра, обеспечивающие еще большую прочность общей конструкции.
Толщина и состав. Эти две характеристики действуют только сообща, поэтому обращайте внимание не только на толщину и вес двери, но и на материал. Более прочный материал может быть тоньше и легче, но лучше защитит вас от взлома.