Выбираем пластиковые окна

Пластиковые окна сегодня – это уже далеко не новинка, как это было буквально десять лет назад. На сегодняшний день пластиковые окна окончательно и бесповоротно завоевали оконный рынок и все меньше и меньше людей делают выбор в пользу старых моделей.

Выбираем пластиковые окнаИ это неудивительно, ведь пластиковые окна прочнее, их конструкция позволяет легко и удобно открывать окна в нужном направлении, и, благодаря особому устройству, пластиковые окна радуют своих хозяев полной звукоизоляцией.

В свою очередь, производители пластиковых окон уделяют особое внимание следующим деталям:

Точность снятых размеров. Это, несомненно, важный фактор, ведь из-за малейшей ошибки в замерах, окно может встать неправильно и между ним и стеной образуются щели, лишив окно почти всех основных функций. Ведь из-за щелей звукоизоляция утратится, появятся сквозняки, и окно не сможет прочно встать на свое место.
Высокое качество. Все материалы и детали, используемые при сборке окна, проверяются на разных уровнях производства.
Монтаж. 50% успеха – это правильный монтаж уже готового окна, поэтому в квалификации монтажной бригады также обязательно нужно убедиться.
Гарантия. Производители обязательно дают гарантию на свои изделия. Более того, гарантия обычно дается отдельно на стеклопакет, раму и фурнитуру, что полностью защищает вас от непредвиденных проблем с окном.
Пластиковые окна бывают нескольких видов.

Окна ПВХ – это обычные пластиковые окна с разными видами створок, которые могут быть фиксированными (неоткрывающимися), поворотными (открывается только сбоку, как обычное окно), фрамужными (открываются сверху вниз) и поворотно-откидными (оба предыдущих способа открытия).

Стеклопакеты – их главная особенность в стеклах, которые скрепляются по особой технологии, что придает им большую герметичность. Стеклопакеты, в свою очередь, делятся на однокамерные и двухкамерные.

Пластиковые окна – это оптимальный выбор, так как они обеспечивают сохранение микроклимата в помещении, благодаря теплоизоляции. Более того, они не пропускают влажность, за ними легко и просто ухаживать, благодаря простым пластиковым рамам. Их не придется красить и ремонтировать, как старые деревянные рамы.