Выбираем обогреватель правильно

Следующий вид обогревателей который мы собираемся рассмотреть — это конвекторы. Можно сказать то конвекторы во многом похожи на масляные радиаторы, но между тем в них и много различий. У конвектора тоже полый металлический корпус, внутри которого располагается нагревательная панель. Но в данном случае отсутствует масло, а значит процесс идет быстрее. Нагревательная панель работает от электричества. Именно она нагревает корпус обогревателя, от которого происходит согрев воздуха в помещении. Сразу отметим значительное преимущество конвектора перед масляным радиатором, которое состоит в том, что стенки конвектора не раскаляются и обжечься о них невозможно. К тому же есть еще один значительный плюс. Конвекторы можно оставлять включенными не опасаясь того, что обогреватель перегреется и сможет поспособствовать случайному возгоранию. Практически все модели современных конвекторов снабжены встроенной защитой от перегрева. Как только конвектор начинает поднимать температуру выше положенной отметки срабатывает датчик. В этом случае происходит отключение обогревателя. Обязательно интересуйтесь наличием данной опции в выбранной вами модели обогревателя.

Конвекторы стационарны

Выбираем обогреватель правильноКонвекторы могут быть стационарными, могут быть передвижными, снабженными приделанными к корпусу колесиками, а могут быть настенными. Если в вашей комнате минимум свободного места, и вам не хотелось бы занимать его еще и конвектором, то можно рассмотреть настенную модель. Минусом такой модели буде то, что при необходимости согреть другие комнаты у вас не будет возможности перенести обогреватель.

Современные модели конвектором снабжены множеством дополнительных опций, строенных с целью улучшить качество обслуживания, и повысить комфорт пользователей. Встречаются модели управление которых осуществляется дистанционно с помощью пульта. К тому же многие модели конвектора имеют дизайнерское оформление корпуса. Такие вид обогревателя добавят «изюминку» в ваш интерьер. Конвектор не сжигает кислород в помещении, и лишь немного сушит воздух. Работает он так же как и масляный радиатор совершенно беззвучно. Можно сказать, что конвектор практически идеален. Хотя обогрев помещения тоже не происходит в считанные минуты. Для того чтобы согреть воздух в вашей комнате конвектору тоже потребуется несколько часов. Хотя, если сравнивать с масляным радиатором, то конвектор работает значительно быстрее.

Быстрое согреть ваше помещение и помочь в кротчайшие сроки согреться вам способен тепловентилятор. Этот вид обогревательного прибора благодаря встроенному вентилятору разносит теплый воздух в каждую сторону комнаты, наполняя ее теплый воздухом. Вы начнете согреваться уже тогда, когда на вас подует теплый воздух. Это значительный плюс тепловентиляторов, но между тем есть и множество минусов. Кстати, а если задумали ставить уличный обогреватель к примеру как фрико то можно будет заказать автовышки в москве доступные цены и выполнят любую работу с подачей авто без задержек.

Если вы относитесь к тем людям, которые заботят об экологической обстановке в своем жилище, то вам стоит задуматься о том, нужен ли вам именно эта разновидность обогревателей. Дело в том, что тепловентиляторы сжигают кислород в помещении. Но не только кислород. Они способны сжигать и пыль, которая на них оседает. Именно из-за этого процесса в комнате появляется неприятный запах. Так что вам придется очень часто вытирать тепловентилятор от пыли.

Кроме того тепловентилятор очень шумно работает. Если вы реагируете во сне на каждый звук, то тепловентилятор в спальне будет вас раздражать и мешать вашему спокойному и глубокому сну.

Одной из разновидностей тепловентилятора является тепловая завеса. Чаще всего этот обогреватель используется в магазинах и других помещениях, в которых дверь выходит непосредственно на улицу. Струя горячего воздуха сталкивается с холодным воздухом просачивающимся через входную дверь. Таким образом холодный воздух блокируется и не распространяется по всему помещению. Тепловая завеса хорошее средство от сквозняков в помещении.

Выбираем обогреватель правильноПоследний, четвертый, вид обогревательного прибора кардинально отличается от всех выше перечисленных. Инфракрасный обогреватель согревает нас с вами точно также как это делает солнце, направляя свои лучи на землю. Невидимые глазу лучи конвектора направлены на человека и окружающие его предметы. Это значит, что инфракрасный обогреватель согревает не воздух, а живые существа и предметы. Везде может нагреваться от нагретых предметов. Инфракрасные обогреватели могут использовать не только в помещении, но и на открытом пространстве. За эту их особенность они стали излюбленными обогревательными приборами дачников. Благодаря мобильности, инфракрасный обогреватель можно взять с собой на улицу, поставить на веранде или крыльце дома. Он будет согревать всех гостей во время осеннего пикника или чаепития на свежем воздухе ранней весной.

  • Инфракрасные обогреватели не занимают много места и их можно легко передвигать из одного помещения в другое.

Существует инфракрасный потолок. Обогревательная панель встроена в потолке и оттуда происходит согрев помещения. Такая разновидность инфракрасного обогревателя может составить конкуренцию теплому полу. Особенно учитывая, что поглощает инфракрасный обогреватель мало энергии, воздух не сушит и не сжигает кислород.

Следует обратить ваше внимание на безопасность использование данного вида обогревательного прибора. Мы уже упомянули, что инфракрасный обогреватель подобен солнцу, так вот от него тоже можно получить ожог или перегрев.

Какому бы виду обогревательного прибора вы бы не отдали свое предпочтение следует помнить, что к каждому обогревателю прилагается инструкция по пользованию. Ее следует соблюдать, как следует соблюдать и технику безопасности. В случае поломки или возникновения непредвиденной ситуации вы сможете предъявить претензию производителю только в том случае, если использование прибора происходило по всем правилом и с соблюдение оговоренных производителем нюансов.