Все о видах лестниц

Эта конструкция не отличается большим удобством, по ней нельзя поднимать крупные предметы. Но она довольно прочная и обладает бесспорными декоративными качествами.

Такие лестницы можно покупать уже готовыми. А можно сделать по индзаказу. Например, изогнутые конструкции в виде треугольника, овала, с ассиметричными ступенями. Формы – самые невероятные.

МАТЕРИАЛЫ

фотоВоплотить любую фантазию при создании лестничной конструкции можно при помощи разнообразных материалов. От них будет зависеть не только форма, не только внешний вид, но и прочность. Поэтому к выбору материала необходимо подходить внимательно. Это не мелочь! Хочу скачать что сейчас продают пневмонагнетатели Putzmeister в любом строительстве пригодится mixokret по низким ценам стоит купить сейчас. Так же читайте новости на сайте http://lovety.ru/ заходите.

Каменная лестница – это классика. Можно применить природные камни, типа ракушечника, можно использовать керамзитобетон или красивый и прочный кирпич. Тоже классический вариант – дерево. Обычно используются прочные виды – дуб, клён, хвойные, ясень.

Бывают лестничные сооружения из металлов. Им можно придать «кружевной», ажурный вид. Обычно они из алюминия или стали-нержавейки.

Весьма распространённая конструкция – комбинированная. Это лестница возводится из нескольких видов материалов. Например, металлическая с применением деревянных деталей или наоборот. Может быть даже лестница с использованием прочного пластика. Главное – нужно помнить о прочности.

Деревянная лестница потребует дополнительного покрытия лаком или краской. И здесь тоже придётся выдерживать определённые технологические моменты.

Чтобы сделать по-настоящему крепкую и красивую лестничную конструкцию, надо пользоваться трудом специалистов, которые смогут учесть любые детали в производстве.