Вредны ли инфракрасные обогреватели?

Комфортная температура, позволяющая организму не переохлаждаться, требуется всем людям. Пониженная температура окружающей среды приводит к простудам и другим заболеваниям. Однако системы центрального отопления не всегда работают в нужном, для обеспечения комфортной температуры, режиме.

С недостатками отопительной системы связана необходимость использования дополнительных приборов для обогрева. Отечественный рынок предлагает потребителям обогреватели «Иколайн». Они уникальны по своим характеристикам и получили широкое распространение. Обогрев выполняется с помощью инфракрасного излучения. Кстати обратите внимание на клинкерные ступени многие стали их приобретать за хорошие качество и долговечность, заходите в раздел.

Инфракрасные обогреватели: принцип работы

Принцип работы данных обогревателей довольно простой. Они действуют наподобие солнечных лучей, которые сначала прогревают предметы, а от них нагревается воздух. Также работают и инфракрасные приборы, лучи которых свободно проходят через воздух и разогревают различные твердые поверхности.

Для получения максимального результата необходимо подождать несколько часов. За это время прибор прогреет все поверхности. Если обогреватель выключить, стены, пол и мебель продолжать отдавать тепло.

Отличие работы инфракрасных приборов от солнца существует. Это тот факт, что отсутствует ультрафиолетовое излучение, вредное для живых организмов. Покупатели часто задаются вопросом: а не будет ли инфракрасное излучение вредить здоровью? Ответ вполне очевиден: данная технология совершенно безопасна и может быть использована постоянно.

Инфракрасные лучи являются коротковолновым электромагнитным излучением. Длина их волны меньше, чем у красного цвета, крайнего в видимом спектре. Любые предметы отличаются непрозрачностью для этого излучения. Именно поэтому они могут нагреваться, т.е. накапливать тепло, а затем его отдавать.

Безопасность ИК-обогревателей

Инфракрасные лучи абсолютно безопасны для организма человека и животных и это подтверждено неоднократными исследованиями. Это излучение не имеет ничего общего с радиационным излучением, ультрафиолетовым или волнами СВЧ.

Вредны ли инфракрасные обогреватели?Стоит понять, что энергия, нагревающая предметы, не может нанести вреда живым организмам. Если рассмотреть подробности работы системы «Алмак», то можно лишь убедиться в том, что это лучший выбор.

Основное достоинство обогревателей такого типа заключается в отсутствии излишнего расхода тепла. При этом коэффициент полезного действия оказывается на уровне почти девяноста процентов. Прочие обогревательные приборы не достигают такой эффективности.

 

Так же читайте вторую часть далее…

Один комментарий к записи «Вредны ли инфракрасные обогреватели?»

  1. Пингбэк: Наш выбора инфракрасного обогревателя 2 | Новости

Комментарии закрыты.