Увлажнитель воздуха: необходимый прибор или бесполезная трата денег?

Увлажнитель воздуха: необходимый прибор или бесполезная трата денег?

увлажнитель воздуха Компании-производители техники выпускают огромное количество различных приспособлений, необходимость которых зависит от предпочтений и способа жизни индивидуально каждого человека. Увлажнитель воздуха сегодня присутствует далеко не в каждом доме, а все потому, что о преимуществах использования данного прибора знают далеко не все.

Регулировка влажности в помещении – важный аспект, на который мало кто обращает внимания. А, как свидетельствует статистика, во время зимнего периода, когда в большинстве домов и квартир, помимо отопления, включены еще и обогреватели, показатель влажности падает до ничтожных 20 процентов, когда приемлемый – не менее 40. А это оказывает непосредственное влияние на здоровье человека – снижается иммунитет, что приводит к частым заболеваниям, повышается вероятность появления аллергических реакций и сухости слизистых.

 

Увлажнитель воздуха – это то устройство, которое поможет решить данную проблему. Он должен непременно присутствовать в каждой квартире, в особенности там, где имеется маленький член семьи, на которого сухость воздуха отражается особенно негативно.

Видов данных устройств существует довольно много. Давайте рассмотрим, по каким основным параметрам они отличаются.

  1. В первую очередь стоит отметить, что увлажнитель воздуха может быть ультразвуковым (подходит только для помещений, которые требуют постоянного увлажнения, как книжные лавки и т.д.), традиционным (выпускает холодный пар, очень энергоэкономичен, прост в использовании), паровым (уничтожает микроорганизмы, находящиеся в пару, бесшумен, очень быстро увлажняет воздух).
  2. Регулировка влажности в данных устройствах может осуществляться посредством трех типов управления – электронного, механического и сенсорного. От этого параметра напрямую зависит и стоимость аппарата.

 Срок службы увлажнителей: каков он и как его продлить

Использование увлажнителя воздухаРегулировка влажности очень важна – этот бесспорный факт. Если вы уже решились на приобретение этого специального устройства, то полезной для вас информацией будет срок службы увлажнителей. По большому счету, данные приспособления способны справляться со своей функцией годами. При этом, очень важный момент – это уход за ними.

Срок службы увлажнителей значительно увеличится, если проводить их регулярную чистку. Этот процесс подразумевает своевременное очищение устройства от отложений и накипи. Чем хуже вода, тем чаще придется это делать. Кроме того, необходимо производить замену картриджа или фильтра (в зависимости от типа) устройства. Профессионалы рекомендуют это делать раз в несколько месяцев.

Срок службы увлажнителей зависит и от того, изделие какого производителя вы выберете. Остановитесь на качественном устройстве – и такой выбор непременно оправдает себя!