Светильники для натяжного потолка

Чтобы избежать вышеперечисленных неудобств, все же лучше остановить свой выбор на светодиодных и энергосберегающих лампах, тогда заботиться о высоких температурах не будет необходимости, так как данные типы ламп не нагреваются.

Светильники для натяжного потолкаЕсли ваш выбор пал не на люстру, а на точечные светильники, лучше вообще не рисковать и ни в коем случае не использовать лампы накаливания. Это может привести к перегреву покрытия и оплавлению натяжного потолка в местах установки светильников. Светодиодные точечные лампы не навредят вашему потолку ни при каких обстоятельствах, поэтому можете смело их устанавливать и не бояться за повреждения потолочного покрытия. Более того, на сегодняшний день вы можете приобрести и специальные точечные светильники, изготовленные сугубо для навесных потолков, они производятся из других материалов, нежели обычные светильники, что гарантирует еще большую безопасность для потолка. Материалы для их создания используются или полностью теплоизоляционные или слабо проводящие тепло. Так же стоит обратит внимание на мебельную компанию http://www.u196.ru/ заходите на сайт.

Избежать неприятностей при установке осветительных приборов с использованием ламп, которые нагреваются до критических для натяжного потолка температур, помогут специальные термостойкие прокладки, которые необходимо установить между самим светильником и потолком.

Запомните главное: установка специальных креплений на основной потолок под люстры или точечные светильники проводится непосредственно перед натяжкой самого потолка. Работают с освещением обычно те же самые мастера, которые устанавливают потолок. Поэтому самое лучшее решение – это продумать все заранее, определиться с освещением, лампами, люстрами и прочими элементами. Это все необходимо закупить вместе с нужной фурнитурой, лампами, плафонами. Тогда мастера вам смогут установить и освещение и потолок сразу, не тратя лишнее время.

Один комментарий к записи «Светильники для натяжного потолка»

  1. Пингбэк: Как правильно выбрать светодиодную лампу? | Новости

Комментарии закрыты.