Современные автоматические ворота. Правила выбора

Совет 3 – Монтажные работы.

vorota141Один из важнейших пунктов, при этом тесно связанный с вопросом гарантии. Качественный монтаж – это тот фактор, который в первую очередь гарантирует хорошую работу современных автоматических ворот в течение всего периода, на который они рассчитаны. Очень важно, чтобы ворота монтировала та компания, у которой Вы их приобрели. Если компания не предоставляет такой услуги или же Вы сомневаетесь в качестве их работы по монтажу, то лучше от подобных услуг воздержаться и найти более компетентного поставщика. Ни в коем случае не стоит проводить монтаж самостоятельно, потому как это автоматически лишит Вас гарантии. Доказать, что ворота были неисправны, в случае проявления какого-либо дефекта не будет возможным. И само понятие гарантийного ремонта станет для Вас недоступным, что означает дополнительные траты на ремонт и обслуживание купленных Вами ворот.

Совет 4 – Представительство поставщика.

Чаще всего компании, продающие автоматические ворота имеют свои представительства лишь в крупных городах. Чем это чревато?

Следует помнить, что ворота – громоздкая конструкция, срок действия которой исчисляется годами. При этом может возникнуть необходимость технического обслуживания. Если Вы проживаете в городе, где у поставщика представительства нет, то возможен вариант, что он откажет Вам в предоставлении технического обслуживания, мотивировав это тем, что выезд к Вам обойдется слишком дорого, либо отсутствием времени у специалиста на длительную поездку. А если и не откажет, то процесс предоставления услуги технического обслуживания может затянуться на длительный срок, что, прежде всего, невыгодно именно Вам.

Таковы наши четыре совета, которые, как мы надеемся, помогут Вам сделать верный выбор и приобрести действительно качественные современные автоматические ворота.