Советы по теплому утеплению балкона

Часто балкон квартир не утеплен. В результате жители используют его исключительно как кладовку для хранения разного хлама. Хотя правильно выполненное утепление позволит превратить балкон в жилой элемент и сделать из него еще одну небольшую, но уютную комнату. Также можно объединить балкон с комнатой, что позволит наслаждаться большим простором. Еще одним плюсом утепленного балкона является то, что он получит дополнительную защиту от шума, пыли и влаги.

Советы по теплому утеплению балконаРаньше перед жильцом, который решил застеклить балкон, стоял вопроса выбора. То есть нужно было выбирать между термоизоляцией и свободным пространством. В качестве основы использовалась алюминиевая раздвижная конструкция. Безусловно, такой материал отличался массой преимуществ, но выполнить полноценное утепление на нем было невозможно. Те же варианты, которые предлагали производители для теплого остекления, отличались плохой функциональностью. Для примера тут теплое остекление балкона данный мастера имеют огромный опыт и дают гарантию.

Сегодня все стало намного проще, и владельцы квартир могут объединить приятное с полезным. Конструкция пластикового стеклопакета отличается отличной функциональностью и не вызывает сложностей при утеплении. Конструкции раздвижного плана очень удобны для небольших балконов. Благодаря таким системам, окно на балконе можно открыть на ¾ без кражи внутреннего пространства этого небольшого помещения. При этом створки перемещаются на роликах, а уплотнители из фетра обеспечивают защиту от пыли. При проведении теплого утепления можно установить москитную сетку

Если выполняется теплое остекление, то есть способ, позволяющий увеличить внутренний объем балкона. Речь идет о так называемом выносном остеклении. Для этого устанавливаются металлические кронштейны, покрытые антикоррозионным материалом. Этот способ позволяет выполнить остекление с выносом на всю высоту балкона или же до парапета.

Тонкости при остеклении балкона

Кроме утепления балкона обязательно выполняются соответствующие работы с полом и потолком. В противном случае эффект от утепления будет ниже. Кроме того, для зимнего периода не будет лишним вывести на балкон отдельную отопительную ветку или установить там электрический обогреватель.

Дополнительную термоизоляцию обеспечит внешняя обшивка. Для этого можно использовать вагонку или пластиковые панели. Каждый из вариантов рассматривается в индивидуальном порядке.

Если после утепления балкона принято решение относительно объединения двух помещений в одно, то обязательно вносятся коррективы в техпаспорт, поскольку это является перепланировкой квартиры.