Разновидности керамической плитки и ее особенности

Разновидности керамической плитки

Но этот материал используется не только для внутренних отделочных работ, но и для наружных. Только для этого выпускается плитка другой марки, которая имеет более высокую морозоустойчивость.

фотоЕсть еще одно деление этого уникального материала – плитка подразделяется на половую и стеновую. Плитка, предназначенная для отделки пола, имеет другие размеры – она не только больше по ширине и длине, но и по толщине. Квадратный метр такой плитки весит гораздо больше, чем предназначенная для отделки стен, к тому же она гораздо крепче, так как рассчитана на более высокую нагрузку. За счет этого этот материал гораздо тяжелее поддается резке и сверлению. Не стоит использовать для отделки пола стеновую плитку – у нее отсутствуют шерховатости, необходимые для комфортного передвижения по поверхности пола. К тому же она имеет высокую хрупкость, что приведет к быстрому ее выходу из строя. Так же стоит заметить что схема автономной канализации доступна всем на сайте, заходите. Сейчас можно приобрести отсев купить по низкой цене и с доставкой.

Расчет расходных материалов для укладки плитки

Для расчета количества плитки, который понадобиться для отделки помещения, необходимо знать площадь отделываемой поверхности – это задача для учеников средних классов. При наличии стандартной стены без дополнительных выступов стоит просто перемножить длину и ширину или же высоту и длину. При приобретении материала стоит добавить 10%-15% на бой и раскрой. Для укладки плитки необходим клей – и здесь от расхода, указанного производителей на упаковке, стоит добавить около трети материала, так как производитель обычно указывает количество, необходимое при минимальном слое клея. Не стоит забывать о затирке для швов, которая наносится после укладки плитки. А вот крестики необходимы в самом процессе укладки, чтобы швы получились идеально ровными и одинаковые.

4 комментария к записи «Разновидности керамической плитки и ее особенности»

  1. Пингбэк: Однокамерный септик: практические советы по устройству | Новости

  2. Пингбэк: Выбор лабораторных весов | Новости

  3. Пингбэк: Как выбрать мебель для гостиной комнаты? | Новости

  4. Пингбэк: Как же выбрать фальшпол? | Новости

Комментарии закрыты.