Промышленные трубы ППУ ОЦ для трубопроводных сетей

Большая часть производства сосредоточена в руках частных компаний, владельцы которых заинтересованы в увеличении прибыли своих предприятий. Для этого товары активно продвигаются на новые рынки и предпринимаются шаги для удешевления производства.

Сегодня большая часть производства в нашей стране сосредоточена в руках частных компаний, владельцы которых заинтересованы в увеличении прибыли своих предприятий. Для этого товары активно продвигаются на новые рынки и предпринимаются шаги для удешевления производства. Экономия ресурсов или энергосбережение очень важный вопрос, особенно при больших мощностях предприятий, современные тепловые сети позволяют экономить до 50% по сравнению со старыми советскими трубопроводами. Это стало возможным благодаря использованию теплоизоляции трубопроводов современными материалами. На заводах и в цехах в зимнее время часто необходимо отапливать большие помещения или обеспечить циркуляцию охлаждающей жидкости для холодильных камер. Поэтому надо иметь хорошую систему с высоким КПД, для этого используется ппу изоляция труб. Пенополиуретан имеет хорошие теплоизоляционные показатели, а небольшая стоимость позволяет широко применять его в быту и на производстве.

Использование этого материала полностью соответствует СП 41-105-2002 «Проектирование и строительство сетей бесканальной прокладки из стальных труб с тепловой индустриальной изоляцией из ппу в полиэтиленовой оболочке». Он составляет большую часть в производстве теплоизоляционных материалов и применяется даже в коммунальных инженерных сетях. Замену всего трубопровода лучше проводить с закупкой материалов у одного поставщика, который сможет обеспечить вас качественными трубами стандартных размеров и сопутствующими деталями. Важно правильно подобрать толщину ппу, это можно сделать с помощью специальных таблиц, которые были составлены на основе многих исследований. Например, при температуре порядка +120 градусов достаточно будет слоя в 40 мм. В отличие от других теплоизоляционных материалов сокращение тепловых потерь с использованием ппу произойдет в разы.

При закупке трубопровода так же надо правильно выбрать составные детали, специалисты рекомендуют выбирать кран балломакс, который подходит для большинства современных трубопроводных систем. Средства, которые вы потратите на модернизацию этой части производства, быстро окупятся и позволят снизить себестоимость продукции. Использование пенополиуретана будет лучше всего, это доказала его популярность не только в нашей стране, но и на передовых производствах мировых стран.