Примеры металлических ограждений

Металлические изделия давно и успешно применяются в самых разных областях деятельности человека. Из металла производят различные конструкции высокой прочности и с длительным сроком службы, прекрасно подходящие для изготовления ограды или забора.

В сравнении с заборами из камня или досок металлические ограды имеют немало плюсов:

— высокая прочность, длительный срок службы;
— легко поставить, убрать и перевезти на другое место;

— относительно недорогой;

— относительно небольшая масса конструкции;

— не требует особого ухода;

— легко изготавливаются различные формы и декоративные элементы.

Примеры металлических огражденийЭто объясняет широкое распространение металлоконструкций в различных сферах. Металлические ограждения используются на даче, складе, в офисных и административных зданиях. Большим преимуществом металлических ограждений является широкое разнообразие продукции, поэтому соорудить то, что хочет заказчик, будет несложно. Даже если заказчик пожелал что-то особенное.

Металлические ограждающие конструкции бывают следующих видов: сварные конструкции, ковка, металлические секции и ограждения из металлического листа. Отдельным видом являются декоративные изделия.

Сварной забор получается при сварке готовых заборных конструкций, обработанных средством от коррозии. Отдельным видом являются конструкции из сетки (в том числе нержавеющей).

Кованые ограды очень красивы, ими можно украсить любой дом. Можно воспроизвести практически любой рисунок в металле.

Секционные или панельные заборы – самый популярный вариант. Если надо отгородиться от соседей и соседских собак, но иметь светлый участок с хорошим обзором – заборные секции станут вашим выбором. А если вы не захотите видеть своих соседей или скрыться от них – вместо полупрозрачных секций поставьте забор из профнастила или металлического листа.

Для дорогого коттеджа и ограда должна быть ему под стать. Такие ограды делаются комбинированными – массив ограды из бетона, кирпича или камня, и украшается коваными металлическими декорами. Стоит весьма недешево, но оно того стоит. Смотрится солидно, красиво и богато.

А если наоборот, сильно тратиться на забор вы не намерены – вашим выбором станут сетчатые заборы либо панельные конструкции.