Преимущества раздвижных дверей

Независимо от того, кто занимается дизайном интерьера дома или квартиры, в итоге должно быть принято решение, какие двери следует использовать в различных комнатах. В дополнение к классическим межкомнатным, дверное полотно которых открывается в комнату или из комнаты, так называемые распашного типа, есть также компактные раздвижные двери, которые располагаются перед или в стене. Такие двери особенно удобны, когда в комнате недостаточно места для классического варианта.

Это может иметь место, например, в небольших помещениях, таких как складские помещения или небольшие кухни. С раздвижной дверью больше не проблема устанавливать полки, небольшие шкафы или устанавливать кухонные шкафы – пространство, необходимое для открытия, остается свободным. Раздвижные двери — это настоящие чудо, которые обеспечивают практический комфорт в вашем собственном доме.

Каковы преимущества раздвижных дверей?

С раздвижными дверями вы получаете больше места в вашем доме, при этом они практически незаметно двигаются в стене или вдоль нее. Кроме того, они доступны во многих дизайнах и подходят для любого стиля жизни.

Какие виды раздвижных дверей есть?

Для интерьера они доступны в различных версиях, которые вы можете выбрать в зависимости от дверного проема. Доступны две основные версии –состоят из одной створки или двух створок. Оба варианта могут как двигаться вдоль стены так и нише (по факту в стене).

Раздвижные двери могут комплектоваться различными щетками и уплотнениями, которые защищают от запахов кухни, шума и сквозняков. Благодаря дополнительной стойке также можно установить замок для раздвижных дверей, аналогичный как со стандартной распашной.

Возможное использование раздвижной двери

Нет никаких ограничений для вашего воображения при использовании такого варианта. Они могут идеально использоваться для гибкого разделения помещения, а также вносить разделение зон в просторные помещения. Также может быть практичным решением для небольших квартир, потому что она может быть использована для разделения областей и открытия их в случае необходимости.

Например, с помощью раздвижной двери рабочее место для домашнего офиса может быть четко отделено от гостиной. Если вы хотите иметь открытую кухню, но не хотите, чтобы в квартире пахло всеми запахами, установите такое решение между кухней и столовой. Лучший способ держать дверь закрытой во время приготовления пищи и просто открыть ее во время подачи и в полной мере воспользоваться открытой кухней. Раздвижная конструкция, установленная между гостиной, столовой или прихожей, может защитить от сквозняков, а стеклянная версия обеспечивает яркое, наполненное светом ощущение жизни.

Варианты дизайна раздвижных дверей

Есть множество вариантов дизайна в этой области и, таким образом, вы найдете свой, который наилучшим образом гармонирует с вашим стилем жизни.