Правильное отопление для частного дома. Часть 2

Конвекторы считаются похожими на масляные радиаторы. И действительно, в них можно найти много общего. У них один и тот же принцип воздействия на воздух. Они похожи внешне. Оба обогревателя поделены на секции и похожи на обычные батареи.

От размера зависит качество обогревателя!

Правильное отопление для частного дома. Часть 2Следует отметить, что чем больше секций тем более мощная модель обогревателя перед вами и тем лучше и быстрее будет работать обогреватель. Конвектор, хотя тоже воздействует непосредственно согревая воздух, но все же есть различия. В конвекторе нет масла. Иначе говоря, отсутствует промежуточное звено. Нагревательный элемент воздействует непосредственно на воздух, обогревая его. Этот процесс, без лишних звеньев, происходит горазда быстрее. Конвекторы более современные обогреватели. Они часто оснащены дополнительными опциями, благодаря которым владелец обогревателя наслаждается не только теплом, но и удобством от использования. В конвекторах часто можно встретить встроенный терморегулятор. Можно установить конкретную температуру, оптимальную для вас, и доверить соблюдение заданного условия обогревателю. Кстати слега отходя от темы обогрева дома, стоит обратить внимание на интерьер детской комнаты, в пример на сайте www.president-mobility.ru есть хороший обзор по планировки пространства для ребят.Правильное отопление для частного дома. Часть 2

Когда температура начнет превышать заданные границы, обогреватель автоматически отключится и включится только тогда, когда помещение начнет остывать. Покупая конвектор следует проверить есть ли в нем встроенная защита от перегрева. Эта защита даст возможность вашему обогревателю проработать дольше. В целом, конвектор еще более безопасный обогреватель чем масляный радиатор, так как у него не нагревается металлический корпус, а значит нет возможности обжечься. Конвектор также работает бесшумно и немного сушит воздух. Конвекторы бывают напольными или настенными. И та и другая модель пользуются вниманием со стороны покупателей. Если выбрать напольный конвектор, то это даст вам возможность перемещать его или даже перевозить. К слову сказать, напольные конвекторы тоже достаточно компакты и не занимают много места. Настенный конвектор освобождает место на полу совсем. Этот вид обогревателя очень удобен для маленьких помещений. Но в случае, когда потребуется обогреватель в другое помещение, настенный обогреватель будет не так просто перевезти.
Правильное отопление для частного дома. Часть 2Тепловентилятор способен обогреть помещение быстрее других видов обогревателей. Нагревательный прибор согревает воздух, а встроенный вентилятор быстро распространяет его по всему помещению. Сразу скажем о минусах работы тепловентиляторов — это шум. Вентиляторы работают шумно, но есть более дорогие модели современных тепловентиляторы, которые создают приглушенный звук и работают так же как сплит системы. Тепловентиляторы, особенно те, в которых вентилятор находится на поверхности, сильно сушат воздух, и сжигают кислород. К тому же, они способны сжигать не только кислород, но и мелкие частицы пыли и прочего загрязнения. От этого образовывается противный запах. Есть такие модели тепловентиляторов, в которых вентилятор находится в корпусе. В таком случае не происходит сжигания пыли. Тепловентиляторы могут быть разного размера. Они могут быть настенными, напольными или настольными. Одной из разновидностей тепловентиляторов является тепловая завеса. Ее часто используют в магазинах, в складских помещениях, в заводских условиях. Тепловая завеса хорошо противостоит различного рода сквознякам. А также отражает поток холодного воздуха от открытой двери.

Правильное отопление для частного дома. Часть 2Инфракрасный обогреватель разительно отличается от всех остальных видов. Только этот вид воздействует не на воздух, а на саму комнату и ее обстановку. Нагревается комната, то есть ее потолок, стены и пол. Нагревается все что есть в комнате и все кто есть в комнате. А вот воздух нагревается уже от теплых предметов. Такая особенность инфракрасного обогревателя позволяет использовать его не только в помещении, но и за его пределами. По этой причине инфракрасные обогреватели полюбились дачникам. Этот обогреватель можно использовать и на грядках, и на веранде. Инфракрасные обогреватели воплощают в себе все, что только можно пожелать от обогревателя. Они работают быстро, экономично, достаточно компактны в помещении и имеют различный дизайн корпуса. Не зря многие называют именно инфракрасный обогреватель обогревателем будущего.