Особенности выбора гаражных ворот

Рассмотрим наиболее распространенные варианты.

Распашные ворота Наиболее распространенным и простым видом ворот являются распашные. Они имеют очень простую конструкцию (две створки, две стойки и зашивка). Стоят такие гаражные ворота достаточно недорого. Их просто монтировать.

Особенности выбора гаражных воротКроме того, они устойчивы к взлому и весьма надежны. Несмотря на это, спрос на распашные гаражные ворота не слишком высокий. Связано это с тем, что такие ворота требуют достаточно большого количества пространства в зоне открытия, они плохо держат тепло, а их автоматизация обходится дорого. Для эксплуатации таких ворот зимой придется расчищать перед гаражом существенную площадь, что не всегда удобно.

Сдвижные ворота Сдвижные ворота включают в себя секционную конструкцию, прилегающую с внутренней стороны к проему. При открытии она уходит в сторону. В качестве гаражных ворот сдвижные модификации используются не слишком часто, чаще всего они применяются в качестве въездных. Для гаражей такие вороты неудобны, потому что они требуют свободного пространства в сторону сдвига, что зачастую оказывается невозможно. Кроме того, сдвижные модели имеют плохие теплоизоляционные характеристики.

Подъемно-поворотные гаражные ворота Подъемно-поворотные гаражные ворота – это сплошное полотно, поднимающееся при открывании с помощью рычажно-шарнирного механизма. Основные преимущества такого оборудования: устойчивость к взлому, надежность к взлому, относительно низкая стоимость. В процессе установки подъемно-поворотные ворот следует учитывать тот факт, что они в обязательном порядке требуют прямоугольной геометрии объема. Стоит заметить что гаражные ворота с установкой сейчас доступны с бесплатной установкой!

Подъемно-гильотинные ворота Эта разновидность ворот состоит из единого цельного полотна, при открытии сдвигающегося вверх по наружной стене с проемом. Они имеют отличную теплоизоляцию, достаточно долговечны и просты в монтаже. Кроме того, они требует минимального места для установки.