Однокомнатная квартира от застройщика – самое ликвидное жилье

В последние годы город Тюмень активно расстраивается. Тут возводятся новые жилые комплексы, крупные торговые центры и престижные офисные здания. При этом наибольшей популярности среди жителей и гостей живописного города получили однокомнатные квартиры. Такие апартаменты предлагают достойный уровень комфорта по демократичной стоимости.

Стоимость однокомнатных квартир

Купить однокомнатную квартиру в новостройке предлагают многие застройщики Тюмени. Для того чтобы совершить правильный выбор покупатели должны в первую очередь оценить репутацию компании-застройщика, уточнить наличие и характеристики готовых проектов. Сделать это достаточно легко, посетив специализированный сайт агентств недвижимости, которое сотрудничает только с проверенными компаниями.

Перед покупкой недвижимости важно также провести мониторинг цен в заданном районе города. Ведь на цены квартиры влияет не только количество комнат, но и месторасположение, наличие достойной транспортной развязки и хорошо развитой инфраструктуры. В центре города цена однокомнатных квартир в несколько раз выше, чем на окраине. В среднем, цена квадратного метра 1-комнатных апартаментов в Тюмени находится на уровне 60 тыс. рублей.

Преимущества квартир от застройщиков

Однокомнатные квартиры в новых жилых комплексах пользуются огромной популярностью среди жителей Тюмени. Они отличаются современной планировкой, имеют просторные кухни и максимально удобны для проживания.

Среди основных достоинств подобных апартаментов отмечают:

• доступную цену. Однокомнатная квартира от застройщика – это наиболее доступный тип жилья в Тюмени;

• большое число предложений. Выбрать однушку в новостройке можно сегодня в любом конце города;

• небольшой налог. При покупке такого жилья сумма налога, обязательно подлежащего уплате, ниже;

• экономию на услугах ЖКХ.

Одним из ключевых преимуществ покупки квартир от застройщиков является то, что многие строительные компании предлагают покупателям очень выгодные условия рассрочки. Поэтому, учитывая возросшие ставки по ипотечным кредитам, жилье в новостройках становится намного более выгодным.

Для того чтобы подобрать оптимальный вариант жилья, лучше всего обратиться за помощью к профессиональным риелторам. Опытные специалисты выслушают все пожелания и сумеют подобрать квартиру, идеально соответствующую финансовым возможностям и вкусовым предпочтениям.