Обогреватель с регулятором

Инфракрасный обогреватель, оснащенный терморегулятором, является высокоэффективным устройством, в котором главным является не скорость обогрева помещения, а широкие возможности для владельца квартиры или дома. Ведущая роль принадлежит тому, что оборудование периодически отключается в том случае, когда температурный режим помещения достигает определенного уровня.

Где применяются инфракрасные обогреватели

Обогреватель с регуляторомНагреватели, оснащенные инфракрасными лампами, очень популярны и этому способствует ряд достоинств. Среди них следует отметить абсолютную безвредность для человеческого организма, что подтверждено многочисленными исследованиями и заключениями специалистов. Высокая производительность вместе с мгновенным нагревом и значительной экономией делают ИК-обогреватель лидером рынка обогревательных приборов. Сфера использования прибора очень широка и не зависит от целевого назначения помещения. Это говорит о том, что прибор будет эффективным и в частном доме, и в квартире, и на производственном предприятии. Такие обогреватели применяют для обогрева тепличных растений, в гостиницах, ресторанах, складах, детских учебных заведениях и многих других. Сейчас стоит заметить что раковина для ванной с тумбочкой стали дешевле на 5% и есть возможность приобрести для вашего дома или дачи.

Еще одна уникальная возможность, которой оснащены ИК-устройства, позволяет эксплуатировать их на открытых территориях, например, балконах, террасах и площадках кафе. Для использования под открытым небом актуальны газовые инфракрасные обогреватели.

Несколько слов о технических характеристиках

Для того, чтобы выбрать хорошее оборудование, необходимо познакомиться с некоторыми техническими характеристиками. Рассмотрим их подробнее.

Итак, мощность в современных ИК-обогреватель может быть разной, начиная от 0,3 кВт до 3 кВт. От этого параметра зависит производительность. Есть разные модели: коротко-, средне- и длинноволновые. Длина волн измеряется в микрометрах и в первом случае составляет от 0,7 до 2,5, для средневолновых – 2,5-50, а для длинноволновых – свыше 50 мкм.

Напряжение, как параметр обогревателя, предоставляет возможность подключать технику в зависимости от производительности. Традиционные для отечественных сетей устройства подключаются к сети 220 В и имеют одну фазу.

Еще один параметр, который относится к защитным, позволяет устанавливать ИК-обогреватели в местах, где присутствует повышенный уровень влажности, например, в ванной комнате. Покупая обогреватель, определите, где он будет установлен.

Подключение обогревателя ИК выполняется, как правило, на стеновые поверхности.

В некоторых случаях места для установки на стенах недостаточно, поэтому следует побеспокоиться о выборе потолочного обогревателя.

Одним из важнейших элементов, которым оснащается ИК-нагреватель, является терморегулятор. Это нехитрое устройство позволит экономить, не затрачивая энергии больше, чем требуется. При отсутствии терморегулятора можно воспользоваться услугой по его установке, хотя лучше изначально выбирать устройство с ним.

Есть несколько видов регуляторов температуры:

— механический;

— электронный;

— цифровой с возможностью дистанционного управления.