Неодимовый магнит – особенности выбора

Современные неодимовые магниты довольно стремительно заменяют иные виды подобной продукции. Основной сферой применения данных изделий является широкий спектр производства, а также удовлетворение разнообразных бытовых потребностей. Основанием для стремительного роста популярность является тот факт, что при сравнении с ферритовыми магнитами данные обладают максимально улучшенными свойствами. Также можно отметить их оптимальную доступность и возможность долговременного применения.

Параметры выбора магнита

Чтобы в процесс приобретения не прогадать, но выбрать максимально нужный магнит, стоит знать, как выбрать неодимовый магнит и отталкиваться на поставленные цели, которые планируется решить при помощи данного изделия. Основной характерной чертой подобных магнитов является присущая им мощность и сила сцепления при относительно небольших габаритов. Именно по этой причине магниты такого плана используются, как эффективный сцепляющий элемент, а также для иного качественного конструкционного решения в самых разных механизмах или сложных по структуре системах.

В бытовой сфере магниты такого плана используются просто повсеместно. С их помощью можно выполнить такие действия, как:

  • Закрепить бейджик;
  • Есть возможность прочно зафиксировать записку на холодильнике;
  • Можно быстро найти потерянные металлические предметы;
  • При помощи магнита можно почистить стенки аквариума.

При выборе данного изделия стоит опираться именно на задачи и условия, которые требуется решить с их помощью.

Основные принципы выбора магнита

Большое количество неодимовые магнитов производятся из качественного сплава бора, железа и самого неодима. Подобное сочетание дает возможность при относительно небольших весовых параметрах и габаритах достигнуть оптимальной силы качественного сцепления. Стоит отметить, что масса груза, который может быть удержан магнитом такого плана, может в сотни раз превышать их собственную массу. Например, изделие, вес которого составляет 170 грамм, в состоянии удержать примерно 50 кг груза.

При выборе магнита можно опираться на особенности его формы. Она может быть тонкой, это может быть цилиндр, а также прямоугольный параллелепипед. Здесь все зависит от определенных индивидуальных предпочтений, от поставленных целей и задач.

Не менее важно правильно выбрать магазин, в котором предлагается магнит такого плана. важно обратить внимание на то, сколько по времени работает магазин, как долго он занимается реализацией продукции такого плана, насколько они в курсе, что за товар продается. Стоит отдать предпочтение тому магазину, который уже много лет занимается продажей подобной продукции.