Наш выбора инфракрасного обогревателя 2

Минусом кварцевых трубок является то, что на их работу негативное влияние оказывают колебания температурно-влажностного режима. По заявлению производителей, эти элементы рассчитаны на 10 тысяч часов работы. В случае выхода из строя подобной трубки владельцу придется выложить немалую сумму для того, чтобы приобрести новый элемент на замену.

Сегодня на рынке нельзя встретить подобные устройства, которые бы имели гарантию более 1,5 лет. Также отсутствует у них и гигиенический сертификат.

Наш выбора инфракрасного обогревателя 2Теплоизлучающая пластина по своему исполнению имеет вид профиля, изготовленного с применением анодированного алюминия, в конструкции которого предусмотрен специальный тэн, который демонстрирует прочность и при высоком нагреве. Подобные инфракрасные приборы ассоциируются с устройствами, способными создавать мягкое излучение. В процессе их эксплуатации данные пластины могут нагреваться до отметок 250-300 °С. При данном диапазоне исключен риск возгорания бумаги и древесины, а также выжигания кислорода. Поэтому можно сделать вывод, что при работе данных системы не возникнет никаких соединений, способных загрязнить воздух.

Подобные системы обладают определенными минусами. В первую очередь при их использовании можно ощутить небольшие потрескивания. Происходит подобное из-за того, что материалы, из которых выполнена пластина и тэн, отличаются коэффициентами расширения. Поэтому при любом изменении температурном данные элементы будут создавать трение, результатом которого и станет потрескивание.

Большинство людей может свыкнуться с подобным. При этом есть производители электрических каминов, которые берут данный эффект на вооружение, поскольку за счет него можно имитировать треск дров.

Выбор производителя – оценка гарантий

Покупка приборов, в которых используется теплоизлучающая пластина, является серьезным шагом, и к решению данного вопроса следует подойти со всей серьезностью. Чтобы в ходе пользования данным обогревателем не возникло проблем, следует при выборе учесть ряд ключевых параметров. В первую очередь следует уделить внимание таким элементам конструкции, как корпус, тэн, пластина, изолятор и фольга. Приобрести можно обогреватели в магазине тут заходите.

Во время обследования системы особо следует остановиться на пластине. Важно удостовериться, что ее поверхность на покрыта пятнами и разводами. Небольшие царапины не портят внешний вид данных устройств и не способны повлиять на их работу. Уделить внимание следует толщине анодированного слоя, которая должна быть больше 15 мкм. Если у обогревателя его значение меньше, то следует отказаться от его покупки. Дело в том, что при пользовании таким прибором уже через 2-3 года данная пластина выйдет из строя.

Если толщина подобного слоя составляет 25 мкм, то такой пластины хватит как минимум на 20-25 лет службы. Повышению долговечности способствует наличие дробировки. В этом случае подобное устройство может эксплуатироваться на протяжении 30 лет. Понять, в течение какого времени анодированный слой будет сохранять прочность можно лишь по результатам лабораторного исследования. В связи с этим потребителю ничего другого не остается, положиться на фирмы-производители работников магазинов.

Уже в процессе первого использования на поверхности слоя, достигающего в толщину 25 мкм, появляются трещинки-паутинки. Однако пугаться по этому поводу не стоит, так как на защитные свойства пластины это не оказывает никакого влияния.