Модные газовые плиты в 2015 году

Современные газовые плиты значительно отличаются от советских. Различия есть не только среди технических характеристик – сегодня выпускаются модели с совершенно разным дизайном. В 2015 году покупателям предлагают широкий ассортимент. При выборе стоит учитывать как основные элементы, так и дополнительные функции изделий.

Главный элемент плиты – конфорки. Как правило, уровень подачи газа на каждую из них разный. Поэтому при выборе стоит поинтересоваться характеристиками конфорок. Основной их элемент – форсунки. Напор газа как раз и зависит от их диаметра. Чем он шире, тем и напор будет больше. Как результат – пища приготовится быстрее. Посмотреть характеристики современных моделей можно на TechGuru.ru.

Сегодня среди популярных моделей – сочетание газовых конфорок с электрическими. Это создает дополнительные удобства. Особенно такой подход важен для сельской местности или загородных населенных пунктов, где нет централизованной подачи газа. Хорош этот вариант и при регулярных проблемах с электричеством или газом.

В моде сегодня газовые плиты с панелями из эмалированной и нержавеющей стали. При выборе эмалевого покрытия предлагается спектр разных цветовых решений. Нержавеющие покрытия более практичны. Их легко мыть, а коррозия им не грозит. Можно посмотреть самые популярные ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ здесь: http://techguru.ru/cook_tables/recipes/gas_stoves/.

Также разработчики предлагают изысканное решение – закаленное стекло. Основные из его характеристик – прочность и удароустойчивость. Поэтому для очистки нужно всего лишь протирать его влажной губкой, чтобы не беспокоиться о налете. При этом стекло ничуть не уступает эмалированному покрытию. И этот материал предполагает широкий выбор цветовых решений.

Духовые шкафы в 2015 году будут 3-х типов: с электрической духовкой, с газовой и комбинированные. Многие ошибаются, приобретая плиту с электрической духовкой без консультации со специалистом. Из-за этого проводка может просто не справиться с нагрузкой.

Есть газовые плиты разных ценовых категорий. То же самое касается и современной техники. Например, после покупки газовой плиты можно присмотреть мультиварки на сайте http://techguru.ru/electrovarki/. Благодаря этим «помощницам» хозяйка быстрее будет справляться с домашними делами. С каждым годом производители добавляют все больше функций бытовой технике. Некоторые модели можно даже запускать через интернет.