Много инфракрасных обогревателей в каждом магазине

Теплоизлучающая пластина имеет мощность излучения практически в два раза меньше чем кварцевая трубка. Благодаря этому, температура до которой способен разогреться прибор позволяет создать уютную и комфортную обстановку для человека, но не способна сжигать пыль и кислород. Такие обогреватели совершенно безопасно и имеют лишь один недостаток — звук напоминающий потрескивание дров в камине.

Популярность инфракрасных обогревателей

Выбирая для себя инфракрасный обогреватель с теплоизлучающей пластиной (как мы выяснили именно такой лучше всего подходит для обогрева жилого помещения) следует внимательно осмотреть все детали поближе. Такие обогреватели тоже имеют массу различий между собой. Прежде всего осмотрите пластину на наличие царапин, повреждений, пятен и прочего. Возможно, что на пластине и будут обнаружены незначительные царапины, в этом нет ничего страшного, главное чтобы не было повреждений на самой пластине. Обратите внимание на слой андодирования и поинтересуйтесь у продавца толщиной этого слоя. Наиболее ответственные продавцы делают слой толщиной в 25 мкм. Именно такой слой наиболее оптимальный для инфракрасного обогревателя. Но даже если толщина слоя будет несколько не меньше — это не страшно, при условии что она все же будет больше чем 15 мкм. А так же на рынке появились клинкерные ступени цена стала доступной и многим будет сейчас приобрести их по новым низким ценам.

Корпус ТЭНа также следует осмотреть. Если он сделан из нержавеющей стали, то это говорит в пользу производителя и самого аппарата. Такой обогреватель стоит того, чтобы задумать об его покупке. Если же ТЭН сделан из обычного металла, то его стоит брать только в том случае если вы планируете использовать инфракрасный обогреватель только в сухих помещениях. Иначе говоря, использование обогревателя в таком случае на даче, веранде, балконе, подсобке исключается. К ТЭНу ведут несколько проводов. Эти провода должна быть надежно защищены, обратите внимание на защиту.

Много инфракрасных обогревателей в каждом магазинеКорпус обогревателя имеет также большое значение. Можно даже сказать, что он имеет сразу несколько значений для покупки. Первой — это визуальное оформление корпуса. Конечно, не хочется чтобы обогреватель своим видом портил задумку по оформлению помещения. К счастью, сегодня множество дизайнеров из разных стран мира трудятся над тем, чтобы придать обогревателю различный вид. Среди такого многообразия различных идей можно подобрать и классическое решение и даже дизайн обогревателя в стиле «модерн». Но это только одна из сторон медали. Важен также и материал из которого был изготовлен корпус. Желательно, чтобы корпус был изготовлен из нержавеющего металла. Для того, чтобы проверить качество металла попросите продавца снять корпус и загляните внутрь. Никто не станет красить внутреннюю поверхность корпуса и если материал был использован с ржавчиной вы это сможете рассмотреть.

Следующее на что стоит обратить внимание — это фольга. Именно от качества и толщины этого материала зависит экономный расход энергии при работе инфракрасного обогревателя. Самая подходящая толщина фольги — 120 мкн. Фольга играет роль отражателя, и именно такая толщина позволит отразить максимальное количество излучаемых лучей. Если толщина фольги будет меньше то вся энергия будет направлена в потолок, который и будет нагреваться.

Качество изолятора имеет большое значение не для работы самого инфракрасного излучателя, а для здоровья человека. Некачественный материал способен вызывать аллергические реакции и приводить к ухудшению здоровья. Так что здесь следует быть наиболее внимательным. Обязательно попросите продавца предъявить вам гигиенический сертификат на материал используемый в изоляторе обогревателя.

Для того чтобы не прогадать при покупке инфракрасного обогревателя мы дадим вам несколько советов касательно ценовой категории различных производителей. Безусловно, качество моделей привезенных к нам из Европы будет на высоте. Но такой аппарат и обойдется вам значительно дороже. Все дело в том, что уровень заработной платы в Европе на много выше чем у нас, поэтому и стоимость будет формироваться с учетом этого обстоятельства. Если же аппарат производится в нашей стране, но под контролем европейского производителя, то такой обогреватель будет стоить значительно дешевле, а качество не будет уступать европейской модели. Обогреватели от российского производителя лучше заказывать непосредственно на сайте производителя. Таким образом вы не станете переплачивать дилеру.