Механизированная стяжка пола: в чем ее преимущества

Ремонт в новой квартире или обновление отделки в уже обжитом помещении не обходится без выравнивания пола. Оно осуществляется несколькими путями. Лучшее решение – подобрать технологию, не требующую лишних затрат времени и денег на дополнительное обустройство полов.

Не каждая классическая строительная технология поможет добиться нужного эффекта. Самое актуальное на сегодняшний день решение вопроса – механизированная полусухая стяжка. Она требует минимума техники и человеческих ресурсов, поэтому с ней легче решить задачу.

Указанный вид стяжки применяется большинством опытных специалистов. Он повышает качество итоговой поверхности, снижает расход стройматериалов, делает быстрее сам ремонтный процесс.

Зачем использовать механизированную стяжку пола

Данный способ помогает сделать пол более прочным и стойким к механическим явлениям. Он часто является основой для декоративной отделки и финишного покрытия в складах, гаражах.

Полусухая механизированная стяжка идеально подойдет для пакета и ламината. Отделка не удержится на бугристом полу. Если поверхность выравнивается с помощью машины, это придает покрытию большей жесткости, что обеспечивает сильную звукоизоляцию. Стяжка необходима для установки «теплого пола», скрытия проводки, разных труб и коммуникаций.

Полусухая смесь состоит из цементных и песчаных компонентов и фиброармирующего материала. Вещество наносится на плиты перекрытия из бетона, утеплитель или шумоизоляцию, систему теплых полов.

В отличие от классической технологии, в новом методе используется минимум воды. Поэтому вероятность усадки поверхности и быстрого образования трещин мала. Процедура завершается получением гладкого и прочного покрытия.

Плюсы инновации

Механическая стяжка https://стяжка-пола-киров.рф/ обеспечивает:

  • получение идеальной поверхности под любые виды покрытий;
  • быстрое схватывание, когда через 24 часа по полу можно будет ходить;
  • отделку пола по очень доступной цене, за счет экономичности материалов;
  • изготовление раствора прямо на стройплощадке.

Технологией остаются довольны все заказчики, благодаря использованию нового способа приготовления раствора из портландцемента М150 без дополнительных компонентов и современной техники. В рабочем помещении не оседает цементная пыль, не требуется срочная уборка.

Толщину стяжки и применяемых материалов подбирают в зависимости от технических параметров квартиры.