Мебель в стиле прованс и ее особенности

Стиль прованс пользуется популярностью у дизайнеров интерьеров. Это направление оформления помещений является олицетворением уюта и красоты. Обустроить свое жилье в подобном стиле несложно, особенно если речь идет о мебели – ее производители предлагают людям массу разных вариантов.

Вся мебель в стиле прованс выполняется в пастельных тонах и имеет структуру, имитирующую натуральное дерево. Чтобы подчеркнуть натуральную фактуру поверхности предметов, изготовители используют лак или краску. В качестве украшения они применяют необычную фурнитуру и резьбу. В интерьере, оформленном в стиле прованс, уместна и мебель из массива, и изделия под дерево, и предметы из кованого металла.

Посетив любой салон мебели, вы найдете там большое количество мебели в прованском стиле и поймете, почему она так нравится людям. Сам стиль, как и выполненные в его лучших традициях шкафы и стулья, ассоциируется с теплым солнцем, ароматом цветов и дуновением ласкового морского бриза.

Главной особенностью мебели, выполненной в прованском стиле, является обыгрывание архаических мотивов, наполняющих интерьер ощущением спокойствия и неторопливости. А еще она наполнена духом старины и очарованием богатства. Правильно расположив в доме подобные предметы, вы сделаете свое жилье роскошным и уютным.

Самая стильная и качественная мебель в прованском стиле изготавливается мастерами вручную. Каждая деталь, созданная специалистами по индивидуальному проекту, является настоящим произведением искусства, обладает неповторимым шармом и хранит частичку души этих людей.

Современные технологии позволяют состаривать мебель, делая ее более красивой и необычной. В частности, древесину, из которой изготавливают шкафы и стулья в прованском стиле, мастера нередко обрабатывают специальным раствором, создающим визуальный эффект растрескивания лака на поверхности изделий.

В основном «прованская» мебель создается из натуральной древесины, поэтому служит долгие годы и не выделяет никаких вредных компонентов. Для ее декорирования также используются безопасные материалы: ткань, стекло и т.д.

Предметы обстановки, изготовленные в прованском стиле, прекрасно смотрятся и в маленьких квартирках, и в просторных особняках. Они являются олицетворением нежности, свободы и красоты, поэтому нравятся утонченным натурам, ценящим комфорт и роскошь.

Один комментарий к записи «Мебель в стиле прованс и ее особенности»

  1. Пингбэк: Коврик для прихожей: шерсть или синтетика | Новости

Комментарии закрыты.