Материал изготовления дверей очень прост

В качестве основной технологии, с использованием которой производятся древесно-волокнистые плиты, выступает горячее прессование. При этом сырьем служит размолотая древесная смесь, в составе которой присутствуют синтетические смолы, а также отдельные добавки.

Материал изготовления дверей очень простДревесная смесь в данном случае представлена размельченной древесной щепой и дробленкой. В качестве добавок используют парафин, канифоль, а также синтетические смолы и антисептики, благодаря которым удается улучшить эксплуатационные характеристики готового материала. Сегодня в ассортименте производителей представлены такие виды плит: сверхтвердые, твердые полутвердые, изоляционно-отделочные и изоляционные. Особенностью материала является то, что данные плиты могут эксплуатироваться и при повышенной влажности. Многие кстати советуют брать входные стальные двери через сайт http://www.aves-door.ru/ сразу можно в каталоге подобрать то что нужно именно нам, есть цены и калькулятор, а это в целом огромные плюсы.

Оргалит представляет особую разновидность ДВП, которая отличается повышенной твердостью. Обеспечивать плитам данный эффект удается за счет особой обработки с использованием краски, лака, создания покрытия на основе декоративной пленки либо пластика. Оргалит обычно позиционируется как отделочный материал.

За последние годы деревообрабатывающая промышленность сумела создать новый продукт на основе ДВП, обладающий улучшенными свойствами. Речь идет о МДФ, который также называют ДВП средней плотности. Если рассматривать технологию изготовления МДФ и ДВП, то в этом плане они особо не отличаются. Суть сводится к прессованию древесного волокна.
В последнее время все чаще на основе МДФ изготавливают двери и мебель. Среди достоинств, которые характерны для МДФ, следует выделить высокую гидрофобность и экологичность.

Отличительной особенностью данного материала является наличие гладкой, плотной, однородной поверхности. Она как раз и упрощает процедуру обработки МДФ. Высокие прочностные характеристики позволяют использовать данный материал для производства элементов, где важно обеспечить минимальные допуски и высокую точность резки. При формовке МДФ также не возникает особых трудностей. На его основе можно создавать не только дверные полотна, но и коробки.

Основной технологией, с использованием которой производят древесно-стружечные плиты, выступает горячее плоское прессование, а в качестве сырья используют древесные стружки, к которым добавляют связующее вещество, коим в большинстве случаев являются синтетические смолы. Для получения качественных плит допустимо применять малоценные древесины не только хвойных, но и лиственных пород.

При этом ДСП может отличаться своими эксплуатационными характеристиками. Определяющее значение здесь приобретает их плотность, форма и величина древесных стружек, а также объем и качество связующего.