Магнит для поиска как выбрать?

Поисковым магнитом называется система состоящая, непосредственно, из самого магнита и стального корпуса. К этой конструкции присоединено 2 рым-болта, через которые пропущен трос или капроновая веревка. Магнит крепится к корпусу с помощью эпоксидного клея, что делает конструкцию герметичной и позволяет применять устройство в морской и пресной воде.

На массовый рынок промышленные магниты вышли отнюдь недавно.Тогда их полюбили кладоискатели, применяющие их для очистки грунта от железных предметов и вкраплений, подъема металлических предметов из труднодоступных мест и т.д.

Поисковые магниты хранятся при температуре от -50 до +50 градусов по Цельсию в деревянной таре. Соблюдение этих условий гарантирует длительный срок службы устройства без потери физических характеристик. Сейчас можно приобрести магнит на счетчик газа инструкция доступна на сайте.

На рынке поискового оборудования представлено достаточно большое количество магнитов. Выбирая устройство, в первую очередь, обращаем внимание на силу отрыва: минимальный показатель – 30 килограмм, а максимальный не превышает 800. Кстати, этот показатель содержится в названии, так что внимательно читайте ценники. Как пример магнит на счетчик электроэнергии многие начинают приобретать сейчас.

Профессиональны классифицируют магниты на два типа:

Экспедиционные магниты. Выдерживают вес до 150 килограмм. Используются на суше, в основном, для очистки различных поверхностей от мелких металлических частиц.
Поисковые магниты. Выдерживают вес до 800 килограмм. Используются как на суше, так и в воде для подъема металлических объектов.
Максимальная сила примагничивания возможна только при выполнении следующих условий:

Между устройством и объектом должно быть минимальное расстояние.
Соблюдение строгой перпендикулярность.
Объект должен иметь чистую и гладкую поверхности без ржавчины и неровностей.
Конечно, такие условия являются не только идеальными, но и практически не существующими, поэтому приобретая магнит, учитывайте какого качества будет поднимаемый объект. Купить магнит на счетчик воды стоит если вы используете очень много воды.

Вторым параметром, которым оценивается поисковый магнит – это его вес. Разумеется, чем тяжелее устройство, тем быстрее вы устанете, поэтому лучше приобрести магнит меньшего веса, но большей подъемной силы. Наиболее популярными и оптимальными считаются поисковые устройства с силой примагничивая от 80 до 400 килограмм и весом от 130 до 1400 грамм. Высота такого магнита колеблется в пределах 18-34 миллиметров, а диаметр – от 12 до 22 мм.