Как выбрать тестомес?

В наше время каждый ищет возможность для того, чтобы хорошо зарабатывать. Иметь собственное дело — это не только регулярный хороший заработок, но и возможность стать независимым человеком. Если вы задумались о том, какое собственное дело открыть и склоняетесь к открытию своей пекарни, ресторана или кафе, а может быть вы давно мечтали о булочной или кондитерском цехе, то вы зашли на правильный сайт. Здесь наши специалисты помогут вам с выбором надежного оборудования, среди которого должен быть обязательно и тестомес.

Наверняка вам стало интересно, что же такое тестомес? Всем известно, что приготовить выпечку без теста невозможно, а тесто нужно предварительно как следует замесить. Во все времена секрет удачной выпечки всецело зависел от хорошего замеса. Мы живем в то время, когда у каждой хозяйки на кухне обязательно есть электронный помощник, а может быть и не один. Так вот тестомес готов помочь любому повару справиться с замесом теста для любого вида выпечки. При этом являясь именно профессиональным оборудованием, создающим не просто тесто, а именно качественное тесто из которого получается вкуснейшая выпечка. Как пример спиральный тестомес в каталоге.

Выбрать тестомес не так просто. Существует множества различных моделей от мировых производителей кухонной техники. Что входит в задачи тестомеса? Этот аппарат смешивает все необходимые ингредиенты в единую массу. При этом частота с которой происходит замес, позволяет насытиться тесту кислород. Благодаря этому тесто быстро всходит и становится более воздушным.

По виду теста можно разделить тестомесы на следующие виды:

— для дрожжевого;

— для крутого.

Тестомес может быть порционным. Его суть заключается в том, чтобы мешать тесто с перерывами. Модели непрерывного тестомеса замешивают тесто непрерывно постоянным конвейером.

По своей конструкции тестомес состоит из нескольких несложных частей. В нем предусмотрена емкость для теста, рычаг для замешивания, от которого и зависит весь процесс и непосредственно электроприводной механизм.

Рычаг для замешивания теста тоже может быть нескольких видов. Он может подразделяться в зависимости от типа теста и от того, какие ингредиенты ему предстоит смешивать. Есть модели, которые по своему виду похожи на букву Z, а есть модели, напоминающие букву S.

На предприятиях занимающихся общественным питанием предпочитают тестомес с рычагом в виде буквы S. Такой тестомес считается универсальным и позволяет замешивать тесто для разного вида выпечки. Например, в пекарнях, кафе, ресторанах, имеющих в меню выпечку собственного производства. Так же смотрите взрывозащищенные электродвигатели доступны с доставкой по РФ. 

Тестомес c рычагом в виде буквы Z напоминает фаршемешалку. Эта модель используется для крутого теста. Замешанное в таком тестомесе тесто используется на изготовление пельменей, лапши, печенья и т.д.

Существует разновидность тестомесов, которую называют миксером. Суть его работы заключается во вращении вокруг своей оси и вокруг оси дежи одновременно. Поэтому его называют планетарным миксером-тестомесом. Читайте следующие статьи как создать бесплатный сайт самому полный обзор далее.