Как выбрать резьбонарезной станок

На трубы, при их производстве, согласно технологиям нужно наносить резьбу. Эти работы проводятся с помощью специального станка. Резьбонарезочный станок представлен на рынке во всем разнообразии моделей и производителей. Можно приобрести станок для производственных целей, можно выбрать станок и для бытового пользования. Все зависит от ваших потребностей и причины покупки станка. Покупать станки для производственных целей лучше сразу партиями. Такая покупка будет дешевле. Кроме того, обслуживание будет производиться по единой для всего оборудования схеме. при оптовой закупке производитель может сделать вам скидку.
2856Резьбонарезочные станки можно разделить на ручные и электрические. Ручные станки больше подойдут для бытового использования. Они легки в управлении и не занимают много места резьбонарезной станок. Но им не под силу работать с трубами диаметром более 50 мм. и выполнять большие объемы работ. На таком станке придется работать вручную, а значит, скорость и качество работы будет зависеть от вашей физической силы. Электрические, как правило, массивные и занимают много места. Они на много быстрее справляются с заданием, не требуют человеческой физической силы и способны работать с большими партиями. Эелектрические станки весят от 50 до 20 кг. При выборе электрического станка нужно обратить внимание на раму, она должна быть выполнена из металлопроката.

Различные модели станков отличаются друг от друга скоростью работы и качеством обработке. Пропорционально этому формируется и разница в цене. Различные модели станка требуют разной мощности двигателя. Важно чтобы мощности двигателя хватало на осуществление работы всех параметров станка. Среди поставщиков лидером на рынке считается немецкая фирма Rems. Качество фирмы Rems известно во всех странах мира, но и цена на станки производства этой фирмы выше, чем на станки других производителей.

В какую чашу весов склонить свой выбор решает всегда потребитель. Для кого-то превыше всего качество, для кого-то важна экономичность.