Как выбрать обогреватель на дачу что бы грел? Часть 2

В отличие от других обогревателей тепловентилятор прогревает помещение быстро. Благодаря вентилятору поток теплого воздуха распространится по всему помещению быстро и вы не успеете замерзнуть. Но, тепловентилятор создает при этом не совсем комфортную для человека экологическую обстановку. Под его воздействием происходит сжигание кислорода и пыли в помещении. Может появиться неприятный запах, если пыль или грязь попадет в тепловентилятор. Тепловентиляторы тоже бывают достаточно мобильны, и их можно с легкостью перемещать из одного помещения в другое. Одной из разновидностей тепловентиляторов является тепловая завеса. Мусоросжигатель (испепелятор) многие приобретают для дачи, очень удобная техника единственный минус наверно то что данное оборудование дорогое.

Если вас интересует именно быстрый способ обогрева помещения, то можно обратить внимание и на современный вентилятор или, как вариант, на сплит систему. Современные модели позволяют включать обогрев и при сильно низких температурах на улице. Таким образом вы сможете приобрести агрегат, который в холодное время года будет вас согревать, а летом охлаждать помещение. Кондиционеры могут крепиться на окно, а могут быть напольными.

Как выбрать обогреватель на дачу что бы грел? Часть 2Инфракрасный обогреватель на современном рынке стоит дороже чем все остальные обогреватели, но его можно назвать и самым совершенным. Его принцип работы кардинально отличается от принципа работы всех остальных обогревателей. Его можно сравнить с солнцем. Именно так греет солнце, как греет инфракрасный обогреватель. Он не тратит свою мощность на обогрев воздуха в помещении, его излучение направлено непосредственно на предметы и людей, находящихся поблизости. А воздух нагревается уже от предметов. Эта особенность инфракрасного обогревателя позволяет использовать его и на открытом пространстве. Когда речь заходит об инфракрасных обогревателях я всегда вспоминаю про уличных торговцев, которые и зимой стоят на своих рабочих местах, переминаясь с одной ноги на другую от холода. А вот если рядом будет стоять инфракрасный обогреватель, то торговать будет намного комфортнее и кто знает, может от того обстоятельства и прибыль поползет вверх. Использовать инфракрасный обогреватель можно и на балконе и в подвале. А для дачника он просто незаменим. Если вам предстоит работать на вашем участке в прохладную погоду, то вы всегда сможете взять обогреватель с собой и тогда холод будет вам не страшен.

Еще одна новинка на нашем рынке — это кварцевый обогреватель. Он появился относительно недавно, но уже стал одним из любимцев российским потребителей. Этот обогреватель представляет собой плиту, сделанную из монолита на основе кварцевого песка. Плита имеет нагревательный элемент, благодаря которому и происходит обогрев помещения.

Важно помнить при выборе обогревателя, что одним из показателей его работы является мощность. Следует выбирать тот обогреватель мощность которого способна справиться с обогревом нужного вам помещения. При выборе следует исходить из того, что один киловатт должен быть рассчитан на один квадратный метр помещения.

Если вы правильно сделаете ваш выбор, то на вашей даче будет уютно не только летом, но и зимой.