Как выбрать магниты неодимовые

В современном мире без магнитов не обходится практически ни одна отрасль промышленности. Без создания магнитного поля становится невозможной работа телефонов, компьютеров, холодильников и другой необходимой в быту техники. Знания этих фактов позволяют сделать определенные выводы: если с помощью магнита можно заставить механизм работать, то, применив, этот же магнит, прибор можно вывести из строя на некоторое время. Эта информация будет полезна тем, кто захочет сэкономить средства при оплате жилищно-коммунальных услуг, ведь в различные счетчики тоже вмонтированы магниты.

Прежде чем приобрести магнит, останавливающий счетчик, нужно точно знать его размеры и количество (они будут разными в зависимости от вида счетчика), также нелишним будет осведомиться о направлении магнитного поля. На сайте неодимовые магниты в Москве можно купить с доставкой.

Для каждого вида учетного устройства подачи электроэнергии, воды и газа магниты подбираются отдельно.

Газовый счетчик

Для проведения экспериментов с остановкой работы газового счетчика, необходимо приобрести магнит, размеры которого равны 70 и 30 мм, 60 и 40 мм. В применении магнита на данный прибор есть высокий риск остаться без газа вообще. Чтобы подача топлива не прекращалась вместе с прекращением работы счетчика, нужно всего лишь провести установку противовеса с обратной стороны счетчика в виде магнитной шайбы (примерно 50 и 30 мм).

Счетчик для воды

Диск магнита размером 60 на 30 мм, 50 на 30 мм, 45 на 30 мм (если магнит имеет форму призмы, то размер должен быть от 50х50х20 и более) способен устранить влияние магнитного поля и, таким образом, приостановить работу счетчика. Чем больше размеры прибора учета подачи воды, тем больше должен быть магнитный диск. Чтобы восстановить работу счетчика, достаточно лишь убрать магнит. Так же читайте отзывы покупателей о магнитиках.

Счетчик электроэнергии

Для торможения работы счетчика данного вида вы можете использовать как прямоугольные магниты (50х50х30 мм, 50х50х25 мм), так и круглые магнитные диски (от 50х40 мм до70х30 мм). Предоставленные размеры магнитов оказывают влияние на следующие модели счетчиков: НИК, Росток, Каскад, Энергия-9, Меркурий, Меридиан и др. Некоторые фирмы-производители монтируют в учетные приборы геркон, который при приближении-отдалении магнита замыкает и размыкает цепь. После процедуры проверки, считывания и опломбирования в специальной организации вы можете получить документы на установку такого счетчика. Прибор будет правильно отсчитывать потребляемую вами электроэнергию до тех пор, пока вы не поднесете магнит к зоне влияния геркона, что ослабит немного его функцию и притормозит работу счетчика. Приобрести и посмотреть контакты можно на сайте.

Чтобы вас не заподозрили в мошенничестве (что грозит административной ответственностью), не экспериментируйте с неодимовыми магнитами слишком часто. Показатели счетчика не должны существенно отличаться от минимальной месячной нормы потребления.