Как выбрать кирпич?

Несмотря на появление новых строительных материалов, кирпич по-прежнему прочно удерживает свое лидерство. Он применяется, как для строительства жилых одноэтажных строений, так и высотных объектов. Современное многообразие кирпичей состоит из различных видов, отличающихся друг от друга техническими характеристиками и свойствами.

Как выбрать кирпич?В зависимости от содержащихся компонентов, кирпич может быть силикатным или керамическим. Для производства керамического кирпича используется технология обжига различных смесей глин. В результате, продукт получается желтоватым или красным по оттенку. Силикатный кирпич получается в результате смеси извести и песка. Поэтому его оттенок чаще всего белый бежевый. Хороший выбор доступен на сайте http://ivsilikat.ru/news/234-pravilnoe-ispolzovanie-silikatnogo-kirpicha.html заходите.

Впрочем, при добавлении различных красителей можно добиться практически любого оттенка данного материала. По весу силикатные кирпичи тяжелее керамических. Еще один существенный недостаток – такой материал впитывает влагу. Керамика в этом отношении значительно практичнее, особенно, если речь идет о клинкере или пережженном кирпиче.

Эти разновидности получают в результате обжига при очень высоких температурах. Теплоизоляционные характеристики зависят от того, полнотелый ли кирпич или пустотелый. На сегодняшний день используется стандарт по размерам: 250*120*65 мм. Но, с целью экономии цементного раствора, нередко ныне выпускаются кирпичи с высотой 88 им 138 мм.

Кроме того, с такими кирпичами строительный процесс отнимает значительно меньше времени. В тоже время обращать внимание при выборе кирпича следует и на маркировку. В зависимости от ваших целей, нужно смотреть на то, каково допустимое значение давление на один квадратный метр. Например, М-100 идеально подойдет для строительства двухэтажного коттеджа.

Если говорить о кирпичах М-175, то они чаще всего применяются при строительстве высотных жилых объектов, а М300 – для крупных промышленных предприятий. Чем больше выносливость и прочность кирпича, тем выше стоимость материала. Ориентируясь на эти подсказки, выбрать кирпич для строительства будет не так сложно!