Как выбрать качественные автохолодильники?

Каждый автомобилист знает, насколько важно иметь в своей машине качественную и компактную холодильную установку, которая позволяет сохранять свежесть продуктов в течение длительного путешествия. Особенно актуальны автохолодильники в летнее время года.

Если вы часто путешествуете семьей или по работе, у вас гарантированно возникали мысли о покупке миниатюрного холодильника для автомобиля. Чтобы этот технический прибор не стал бесполезным гаджетом, который лишь занимает свободное место в машине, позаботьтесь о правильном выборе.

Сегодня на рынке представлено огромное количество моделей, начиная от простейших и заканчивая сложными высокотехнологичными морозильными камерами. Такие устройства способны сохранять холод в течение длительного времени и вмещать большие объемы продуктов.

Какими бывают автохолодильники?

Сегодня на рынке представлены две основные разновидности устройства:

–        с возможностью подключения к источнику питания;

–        без возможности подключения.

 В первом случае автохолодильники могут сами генерировать холод или тепло благодаря возможности подключения к источнику питания. Во втором – устройство сможет лишь поддерживать определенную температуру в течение какого-то времени. К таким приборам относятся сумка и контейнер.

Холодильные установки второго типа включают компрессионные, абсорбционные и термоэлектрические модели. Такие автохолодильники могут быть как мобильными, так и встроенными в различные системы машины.

Как выбрать автомобильный холодильник?

От выбора автомобильного холодильника напрямую зависит ваш комфорт во время путешествия. Выбирая автохолодильники, пользуйтесь проверенными правилами. Во-первых, обращайте внимание на объем и вместительность модели. Достаточно большой объем еще не является гарантией того, что холодильная камера сможет вместить, например, 2-литровую бутылку воды. Если для вас важны такие детали, обязательно обратите внимание на форму и вместительность холодильника.

Отдавайте предпочтение тем вариантам, которые работают от прикуривателя. Такие автомобильные холодильники оснащены реле защиты аккумулятора. Это обезопасит вас от полной разрядки аккумулятора: в нужный момент камера просто отключится от сети.

Кроме того, стоит обратить внимание на корпус, а именно материал, из которого он изготовлен.  Поскольку использоваться автохолодильники будут в дороге, важно, чтобы корпус легко и просто чистился, выдерживал механические повреждения и удары.

Обратите внимание на крышку прибора. Намного удобнее пользоваться мобильным холодильным устройством, если крышка состоит из 2 отсеков. Тогда вам не придется открывать всю камеру, чтобы достать небольшой пакетик с соком.

Помните, что для корректной безопасной работы, автомобильной холодильной камере требуется достаточное пространство для вентиляции. Если вы владелец малогабаритной машины, отдавайте предпочтение холодильным сумкам и контейнерам.