Как выбрать гипсокартонные плиты?

Благодаря множеству своих положительных качеств гипсокартон становится популярным материалом не только для отделки стен, но и подвесных потолков. Он полностью соответствует все предъявляемым требованиям функциональности, а так же помогает придавать потолку любые формы.


Как выбрать гипсокартонные плиты?Самым популярным видом гипсокартона можно смело назвать гипсокартон эконом-класса. Вместе с ним выделяются следующие виды:

— стандартный

— классические

— дизайнерские плиты

— переходной

— ленточные плиты.

Стандарт, обычно, применяется для различных конструкций до 24 см шириной. В тоже время, плиты могут иметь разнообразную структуру. Ещё стоит заметить что цена на 3d панели чуть дороже но эффект лучше.

Переходной гипсокартон — более интересный вариант. На поверхности такого материала нередко наносится какой либо узор, позволяющий создать эффект непрерывности и спрятать разнообразные конструкции.

Ленточные плиты зачастую применяются в комплексе со стандартными неся на себе практическую нагрузку.

Дизайнерские плиты представлены ячеистой плиткой круглой или кессонной формы. Их, как правило, используют в комплексе со стандартным гипсокартоном.

При помощи классического гипсокартона с легкостью можно воссоздать интерьер 18 века. Правильно подобранный каркас только усилит это впечатление.

Гипсокартон для потолка обладает стандартными параметрами — 60х60 см. Это значительно облегчает его монтаж на любые конструкции.

Все модели гипсокартона изготавливаются по строгим стандартам. В процессе их создания обязательно присутствует этап сушки, который значительно уменьшает вес материала, делая его более удобным для монтажа.