Как выбрать достойный обогреватель?

«Готовь сани зимой, телегу — летом» — это девиз примерных потребителей, которые предпочитают встретить отопительный сезон во всеоружии. Для них выбор надежного конвектора или обогревателя превыше всего. Какими правилами они руководствуются при выборе приборов для обогрева помещения? И какие характеристики оценивают в самую первую очередь?

Мощность. Первый критерий отбора – мощность обогревателя. От этого зависит, насколько быстро в помещении, в котором было +5-6 градусов, температура воздуха достигнет отметки +18-20. Чем выше этот показатель, тем быстрее, в комнате, где зуб на зуб не попадал, станет более комфортная температура воздуха.

Кстати, если вы хотите, чтобы температура воздуха сохранялась на протяжении двух-трех часов, вам стоит задуматься о покупке специальных системах защиты от ветра. Их реализует компания Меркурий. Здесь вы найдете широкий ассортимент специальных приспособлений, которые уберегут ваш дом от ветров и морозов.

Внешний вид. Современные конвекторы – это, прежде всего, стильный и лаконичный дизайн. Вы можете быть уверены, что обогреватель, конвектор или котел с легкостью впишется в интерьер вашей кухни, комнаты для гостей или зала.

Плюс еще в том, что обогреватель не занимает много места, а значит, не станет причиной дискомфорта для вас и ваших гостей.

Уход. Несомненное преимущество современных обогревателей в том, что они не требуют особого ухода. Протирайте обогреватель влажной тряпкой, когда он находится в выключенном состоянии, и он проработает на протяжении 2-3 лет без особых проблем.

Главное – следить за тем, чтобы в отверстия, через которое поступает тепло в комнату, не попадала пыль и грязь. Для каждого обогревателя это – гарантия «медленной смерти». В силах каждого и нас не допустить этого.