Как выбирать мебель итальянскую

Чтобы приобрести настоящую элитную итальянскую мебель, необходимо обладать определенными знаниями, да и по карману она не всем. Если же вы все-таки решились сменить свою старую мебель на это произведение искусства, вам не помешает ознакомиться со следующими рекомендациями.

как выбирать элитную итальянскую мебель

Как выбирать мебель итальянскую1) Сперва вам следует выяснить здесь, кто именно изготовил данную мебель. Если она из Италии, то сертификат будет содержать сведения с указанием страны.

2) имейте в виду, что купить настоящую итальянскую мебель дешево невозможно. Ведь здесь нужно учитывать и высокое качество, и затраты, связанные с транспортировкой.

3) перед покупкой следует ознакомиться с условиями гарантии. Многие производители итальянской мебели придерживаются принципа предоставлять гарантию не только на саму мебель, но и также на ее составные элементы.

4) если вы совершаете покупку в салонах, специализирующихся на продаже настоящей итальянской мебели, то вам предложат ознакомиться с фирменными каталогами, отличающимися высоким полиграфическим качеством.

5) выясните, в каком случае вы можете вернуть либо обменять купленную мебель. Считается, что после продажи элитной мебели из Италии ее уже нельзя ни вернуть, ни получить замену.

Все эти тонкости, которые были перечислены выше, вы можете выяснить там, где собираетесь совершить покупку.

На что стоит обращать внимание при получении мебели?

В первую очередь внимания заслуживает упаковка, так как здесь итальянцы стремятся выполнять все очень тщательно. Для упаковки мебели используется жесткий гофрокартон. Если к мебели предусмотрены мелкие детали, то их кладут в отдельные коробки либо герметичные пакеты. Имейте в виду, что для фасадов от корпусной итальянской мебели используется отдельная упаковка. Дело в том, что перед доставкой они должны быть основательно упакованы.

Мягкая мебель из Италии по своему облику схожа с подделками. В этой связи имеет смысл искать особые черты, которые обязательно имеет настоящая итальянская мебель. Речь идет об идеально ровных строчках и молниях, а также выполненной на высоком уровне задней стенке.

Если сравнивать элитную кожаную мебель из Италии с аналогами, выполненными в других странах, то первая выделяется наличием большого количества цветовых вариантов.

итальянская мебель

Корпусная мебель, изготовленная в Италии, заметно выделяется от копий, созданных на китайских предприятиях. Последним не составляет труда воссоздать такой же внешний вид, однако вот с исполнением у них возникают трудности. К примеру, во всем мире известен высочайшего исполнения итальянский декор мебели. Сюда следует отнести ручную резьбу, методы, позволяющие создать эффект состаривания древесины, а также патирования бронзы и пр.

При покупке итальянской мебели вы не столкнетесь с неприятным запахом, который может присутствовать у грубых подделок. Это связано с тем, что в этой стране производители уделяют большое внимание экологичности создаваемых изделий и отдают предпочтение лишь безвредным отделочным материалам.