Как сдать телефон в ломбард?

Сотовый телефон уже давно вошел в нашу повседневную жизнь. Постоянно на рынок выходят новые модели телефонов.

Если возникла необходимость купить новый аппарат, то можно сдать телефон в ломбард, получить денежные средства и идти за покупкой. Стоимость сдаваемого изделия будет зависеть от модели, его технического состояния, внешнего вида. Чем новее модель, тем больше денег за нее можно получить.
В настоящее время ломбард пользуется огромной популярностью среди населения. Причины обращения в ломбард могут быть разными. Возможно, вам понадобился новый сотовый телефон, и вы решили сдать старый. А бывает, что срочно понадобились денежные средства.
Последовательность сдачи телефона в ломбард
Если вы решили сдать телефон в ломбард, то необходимо подготовить аппарат. Поскольку он будет тщательно проверяться, батарея должна быть полностью заряжена. Не забудьте подготовить все, что входило при покупке в комплект: зарядное устройство, наушники, карту памяти, установочные диски, инструкцию. Если телефон продается один, соответственно, цена будет ниже. К более дорогим моделям предъявляются высокие требования. Аппараты должны быть в отличном состоянии, не иметь царапин, трещин, сколов. Перед продажей нужно очистить память телефона от личной информации: видео, фотографии, контакты. При себе заемщик должен обязательно иметь паспорт, поскольку сделки проводятся на законных основаниях.
Если телефон сдается с выкупом, то по истечении определенного времени нужно вернуть займ в ломбард с начисленными процентами. Выгодно закладывать сотовый телефон на короткий срок, чтобы переплата была не слишком большой. Если заемщик не возвращает денежные средства в срок, определенный договором, то ломбард оставляет за собой право продать залоговое имущество.