Как правильно выбрать септик?

В емкости должны присутствовать несколько камер. По стандартным строительным нормам рекомендуется использование различных по количеству камер септики. Так же это количество зависит и от общего объема стоков в сутки. Если он не более 1 кубометра, то вполне можно пользоваться однокамерным септиком. А если же объем стоков является до 10 кубометров – в таком случае устанавливается двухкамерный септик. В случае с более 10 кубометров – трехкамерная установка.

Если перед вами встает выбор правильного и подходящего септика, то вам следует учитывать несколько факторов.

http://www.accbud.ua/Для начала уточните свою частоту проживания в доме или на даче. Так например, если вы собираетесь устанавливать систему для очистки сточных вод на дачном участке, на котором вы планируете появляться лишь в теплое время года по выходным, то оптимальным вариантом для вас будет установка накопительного септика. Но этот вариант подойдет в том случае, если вы расходуете воду довольно экономично. Так же, в эксплуатации такого септика будет необходимо периодически вызывать ассенизаторскую машину. Но ведь это очень удобно!

А вот если вы планируете постоянное проживание в частном доме, то в таком случае стоит приобрести установку с функцией глубокой очистки. Заранее уточните все нюансы, касающиеся грунта. Если никаких проблем с ним нет, то подойдет практически любой септик. Возможно будет произвести монтаж септиков автономного принципа работы.

Отдельно стоит уточнить по поводу стоимости всей установки. Следует понимать, что дешевые септики будут значительно уступать по качеству более дорогим септикам. Сэкономить в этом случае получиться лишь тогда, если вы решите самостоятельно изготавливать септик для своего частного дома или же дачи. И в заключении, нельзя сказать про какие – то отдельные септики, что они самые лучшие. Ведь в разных ситуациях разные элементы ведут себя так же по – разному.