Как нужно выбрать ямобур

Для решения задач по бурению скважин, сооружению ям, без которых невозможно установить сваи, ограждения и прочие объекты, специалисты рекомендуют использовать ямобур. Прежде, чем заняться поисками компании, предлагающей аренду ямобура, следует понять, в состоянии ли выбранная модель с учетом своих характеристик (производительность, диаметр отверстия, глубина бурения) эффективно решить поставленную задачу.

821_image_bigСреди предлагаемых в аренду ямобур обладающих максимальной мощностью должен быть на первом месте, выбор желательно останавливать на моделях, оснащенных платформой. Такому инструменту не составит труда просверлить отверстия на максимальной глубине при высокой скорости бурения, что наверняка не удастся сделать с помощью шнековых и ручных аналогов.

Владельцам небольших садовых участков рекомендуется обратить внимание на ручной или навесной компактный бурильный инструмент. Когда вам станет ясно, какими техническими параметрами должен обладать бур, необходимо решить вопрос с производителем. Сейчас на рынке можно встретить наряду с отечественным и импортный инструмент, который в большинстве своем предлагают японские производители. На каком же типе бурильного инструмента следует остановить выбор?

Здесь сложно сказать что-то определенно. Чтобы не ошибиться, нужно учитывать такие параметры как особенности запланированных работ, ваши финансовые возможности, а также тип почвы, где вы собираетесь работать ямобуром. В конструкции отечественных ямобуров присутствует шасси, но при этом они лишены телескопической стрелы, позволяющей смещаться буру. Из-за этого работа таким инструментом может не показаться удобной. Их преимуществом по сравнению с зарубежными аналогами следует назвать приспособленность к российским условиям, а также более низкая стоимость аренды. Поэтому последний момент приобретает большую актуальность для тех, кто собирается арендовать это бурильное оборудование на длительный период.

Отечественные бурильные установки выделяются и гораздо большей проходимостью. К тому же возможности подавляющего числа этих моделей позволяют бурить скважины на глубину не более 3 метров и диаметром до 0,5 метров.