Как нужно выбрать гаражные ворота?

Уже достаточно долгое время, когда речь заходит о воротах для гаражей, люди представляют себе общепринятые металлические ворота, потому что металл представляет для автомобиля самую надёжную защиту от кражи. В старые добрые времена никто не заострял особое внимание на дизайне, поскольку его выбор был не так велик.

Как нужно выбрать гаражные ворота?В наше время ассортимент продукции представляет собой просто огромнейшее разнообразие ворот для гаражей из различного материала, имеющих различную конструкцию и монтаж. Стоит заметить что цена на кровельные работы стала гораздо меньше, заказывайте хорошую крышу своему гаражу. В данной статье описано, как правильно выбрать ворота для своего гаража, с которыми будет безопасно и комфортно, не запутавшись при этом в изобилии продукции. Сегодня существуют следующие типы ворот:

1.Откатные ворота открываются аналогично шкафу-купе. Их конструкция достаточно простая и, в отличии от распашных ворот, перед их открытием не нужно расчищать свободное место, и, тем самым, перед гаражом остаётся больше пространства. На предприятиях часто бывает, что такие ворота работают автоматически;

2.Распашные ворота включают в себя две створки, каждая из которых держится на петле. Стоимость таких ворот небольшая, и у них хорошая защита от проникновения воров, особенно у дверей из очень плотной стали, оснащённой сейфовыми замками. Главный недостаток таких ворот то, что перед их открытием перед ними нужно освободить достаточно значительное место. Зимой, чтобы попасть в гараж, часто приходится разгребать снег;

3.Подъемно-поворотные ворота для гаража открываются вверх и уходят в сторону параллельно потолку, за счёт чего ширина гаража остаётся максимальной.