Инверторные сплит-системы

Основные преимущества инверторных сплит систем заключаются в их экономичности, высокой охладительной способности, низком уровне шума при работе и долгом сроке службы. Это связано с тем, что мощность потребления энергии значительно уменьшается при достижении необходимой температуры в помещении.

Инверторные сплит-системыИнверторные сплит-системы способны служить довольно долго за счет отсутствия пусковых процессов,негативно влияющих на срок жизни кондиционера.
Принцип работы

Инверрторы могут контролировать не только мощность компрессора, но и скорость вращения внутренних и наружных вентиляторов. Вы сможете осуществлять контроль за их работой при помощи пульта дистанционного управления. Их конструкция предельно удобна, а изящные формы и компактность помогут вписаться в любой интерьер. Их широкий функционал позволит создать благоприятный микроклимат как дома, так и в офисе. Обратите внимание на то что настенная сплит система инверторного типа сейчас доступна во многих интернет магазинах по низким ценам, а скоро будет лето…

Система инвертора состоят из внутренней и наружной части. Во внутреннем блоке содержится решетка, отвечающая за выпуск и сброс воздуха, воздушный фильтр, жалюзи и дисплей. Датчик температуры можно обнаружить внутри блока, а сетевой выключатель — под фронтальной панелью.

Внешний блок представлен решетками для выпуска и забора воздуха. Внутри блока располагается трубопровод холодильного контура, обеспечивающего циркуляцию хладагента. Конденсат выводится через дренажный шланг.

Управление

Инверторные кондиционеры оснащены дистанционной системой управления с широким набором функций. В пульт управления встроен инфракрасный излучатель и температурный датчик. Текущую тепературу можно увидеть на ЖК-дисплее. Воспользовавшись пультом, можно настроить таймер включения и отключения кондиционера, настроить положение горизонтальных жалюзи, определить режим работы прибора и подобрать необходимый микроклимат для помещения.