Гидроизоляция в ванной

Чтобы произвести в ванной комнате гидроизоляцию, можно использовать два вида необходимых материалов – оклеечные, а так же обмазочные. Выбор конкретного материала зависит от времени, отведенного на работу, а так же массы других факторов.

Гидроизоляция в ваннойСтандартным традиционным вариантом в решении проблемы является гидроизоляция ванной комнаты применение рулонных материалов. В основе их создания лежит битум, и они производятся и выпускаются в двух видах – наплавляемые и самоклеящиеся.

Но в последнее время такой вид работы применяется все реже. Несмотря на отличный результат многие отказываются от такого материала, поскольку с ним довольно тяжело работать. необходимо соблюдение всех условий, таких как например, сухая специально обработанная основа, отсутствие каких либо неровностей и прочее. Если же вы все – таки решаете использоваться именно этот материал, то самоклеящийся вариант станет отличным выбором в достижении оптимального и порадующего вас результата.

Но, на смену оклеечным материалам приходят обмазочные. Их можно использовать в помещениях с повышенной влажность, наносить практически на любую поверхность, а так же значительно экономить время, затрачиваемое на работу.

Подготавливая поверхность для проведения гидроизоляции в ванной комнате, необходимо тщательно смыть все следы каких – либо жидкостей, например масла или краски. А затем нанести специальный грунтовочный состав. Возможно появление небольших неровностей, а вот острых и резких выступов быть не должно. Все основные места протечек заранее проклеиваются укрепляющей герметизирующей лентой.