Электрические обогреватели наш выбор

Каждый владелец собственной дачи хочет обустроить ее с максимально возможным комфортом. Особое внимание отводится вопросу отопления. Не всегда есть возможность провести газ. А если вы не живете на даче, а лишь изредка посещаете ее в холодное время года, то задумываться о постоянном отоплении нет необходимости. В таком случае наилучшим решением будет приобретение обогревателя. Но какой же обогреватель лучше всего подойдет для обогрева дачи?

В поисках подходящего для вашей дачи обогревателя вы встретите различные предложения по обогревателям. Существует несколько видов наиболее ходовых моделей, которые мы сейчас постараемся рассмотреть подробным образом, уделяя внимание не только достоинствам, но и их недостаткам. Многие кстати делают ремонт ванных комнат под ключ и могут установить теплый пол, это уже не новинка, но очень приятно и комфортно когда после душа пол теплый, многие фирмы готовы сделать данный ремонт за пару дней.

Масляные обогреватели полюбились большинству покупателей благодаря доступной цене и простоте в использования. Масляные обогреватели достаточно безопасны, они бесшумны и мобильны. Этот обогреватель вы легко перенесете из одной комнаты в другую. К недостаткам можно отнести горячие стенки обогревателя, об которые можно легко обжечься. К тому же обогреватель достаточно долго прогревает помещение.

Электрические обогреватели наш выборКонвектор во многом схож с масляным обогревателем. Этот тип обогревательного прибора может быть прикреплен к стенке, а моет быть напольным. Работает он по тому же принципу, что и масляный. Более дорогие и современные модели имеют более улучшенную систему управления. В таких обогревателях встроена и защита от перегрева, и множество дополнительных опций, функция которых заключается в улучшении комфорта. Если вы имеете дело с конвектором, то можете не бояться обжечься, так как его стенки не нагреваются до больших температур. Быстрой обогрев помещения конвектор так же как и масляный обогреватель обеспечить не может.

  • Тепловентилятор как раз является тем видом обогревателей, который способен обогреть помещение достаточно быстро. При этом нужно учесть что тепловентилятор сжигает кислород в помещении. Если внутрь обогревателя попадет пыль, то ваша комната наполнится неприятным запахом.

Инфракрасные обогреватели — это обогреватели нового поколения. Они воздействуют не на воздух, а непосредственно на живых существ и предмету, т.е. работ по принципу солнца. Такой обогреватель можно использовать не только в помещении, но и на открытом воздухе. Он согреет вас в прохладную погоду во время пикника, и это стоит того, чтобы заплатить за обогреватель несколько больше, чем за другой тип обогревателей.

Еще одним вариантом можно назвать сплит систему или кондиционер с функцией обогрева. Современные модели предполагают использование кондиционера и сплит системы на больших отрицательных температурах. Так что вы можете смело включать на обогрев, не боясь повредить дорогостоящую вещь.