Эксплуатационные характеристики и область применения трубного теплоизолятора Энергофлекс

Вы наверняка замечали такой эффект, как образование конденсата на трубах холодного водоснабжения расположенных внутри зданий. Конденсат образуется из-за резкого перепада температур и данный эффект в итоге может привести к негативным последствиям. Скопившаяся на трубах влага будет капать на отделочные материалы, что не пойдет им на пользу.

Сами трубы, если они выполнены из металла, постепенно покроются ржавчиной и как следствие этого потеряют свое функциональное назначения. Для того чтобы предотвратить проявление этих негативных моментов был разработан специальный теплоизоляционный материал Энергофлекс. Рассмотрим, какими эксплуатационными характеристиками обладает этот материал и в каких случаях его применение является целесообразным.

Характеристики Энергофлекса

Рассматриваемый материал представляет собой вспененный полиэтилен. Благодаря реализации технологии вспенивания полимера, в его структуре образуется множество небольших закрытых ячеек. Из-за этого теплоизоляция энергофлекс для труб приобретает следующие свойства:

  • способность переносить воздействия температур от -40 до +100 градусов, при этом материал изолирует температурное воздействие, поэтому вы сможете без какого-либо для себя ущерба прикоснуться к трубе разогретой до 100 градусов;
  • исключительная стойкость к воздействию влаги;
  • способность изолировать трубы от воздействия на них температуры окружающей среды, то есть конденсат под этим материалом не образуется;
  • высокая механическая прочность и длительный до 25 лет срок эксплуатации.

Таким образом, энергофлекс является надежной защитой трубопроводных ситем, причем защитой как от сред циркулирующих по системе, так и защитой системы от воздействия на нее внешней среды.

Область применения Энергофлекса

Энергофлекс реализуется компанией «Эстпак», которая гарантирует, что данный материал будет обладать всеми указанными выше характеристиками. Поэтому, если вы имеете желание приобрести Энергофлекс, то делать это лучше в «Эстпак», а данный трубный теплоизолятор вам наверняка понадобится. Он имеет довольно обширную область применения. Им можно изолировать не только трубы водоснабжения, но и водопроводную систему теплого пола, системы кондиционирования, вентиляции. В дополнении к теплоизоляционным свойствам материал улучшит шумоизоляцию указаных систем, сделает их работу гарантировано безопасной и более эффективной. Например, если трубы, где циркулирует хладагент кондиционера укрыть энергофлексом, то оборудование станет потреблять меньше энергии, так как холод или тепло не станут напрасно уходить в окружающую среду.