Двухконтурные газовые котлы это удобно

Для решения проблем с горячей водой и отоплением многие владельцы часто выбирают двухконтурные газовые котлы, объясняя свой выбор высокой эффективностью и универсальностью данного оборудования. Именно из-за наличия такого свойства как мультизадачность они имеют сложное устройство и должны полностью удовлетворять стандартам качества. Как раз это и является главным принципом компании Bosch, выпускающей качественные двухконтурные котлы. Данное оборудование изготавливается с использованием современных технологий и предусматривает интуитивно понятную систему управления.

Газовые котлы – двухконтурные или одноконтурные?

111cf186a10f3980fВажным преимуществом двухконтурных газовых котлов отопления перед одноконтурными моделями является их большая функциональность и простота в работе. Имея в доме такую установку, в нем можно поддерживать благоприятный микроклимат, а также решить проблему с подачей горячей воды. Каждый из данных вариантов имеет жк-дисплей, позволяющий пользователю видеть выставленные рабочие параметры системы. Также в данных котлах конструкцией предусмотрен электронный розжиг и удобные регуляторы. Доступен большой выбор, сейчас двухконтурные напольные котлы доступны по низким ценам и бесплатной доставкой. Вне зависимости от параметров системы двухконтурным моделям котлов удаётся в течение всего времени работы демонстрировать высокий КПД, обеспечивать низкую норму расхода топлива и необходимый температурный режим без сбоев.

Как выбрать двухконтурные газовые котлы отопления для своего дома?

1285838_01Преимуществом двухконтурных котлов являются небольшие габариты и высокая надежность, что обеспечивает использование новейших технологий. Это позволяет оперативно устанавливать их в любом помещении. Среди предлагаемых моделей в первую очередь внимания заслуживают настенные котлы: за счет компактности и эргономичного дизайна они экономично используют пространство в помещении и прекрасно дополняют интерьер.

Специалисты рекомендуют устанавливать настенные котлы в небольших помещениях. Если же площадь дома превышает 300м2, то следует обратить внимание на напольные газовые котлы.

При выборе данного оборудования нужно учитывать тип камеры сгорания. Модели с закрытой камерой сгорания избавят владельца от необходимости использовать дымоход. У котлов же, имеющих камеру сгорания открытого типа, чаще всего присутствует фирменный дымоход типа AZ, который эффективно решает проблему удаления дымового газа и обеспечивает наилучший воздухообмен.