Жилье в новостройках сейчас

В настоящее время, всё больше новостроек заменяют старые жилые дома. Так что, рано или поздно, всем нам придется выбирать себе новое жилье. Рассмотрим, как выбрать себе квартиру в новостройке.

Жилье в новостройках сейчасЧтобы удостоверится в том, что проект новостройки выполнен добросовестно, а также, вам предложат выгодные ипотечные условия, удостоверьтесь в том, что в нём участвуют несколько, или хотя бы один крупный банк. Такие банки, всегда проверяют всю документацию, прежде чем принять партнёрское соглашение со строителем жилого здания.

Учитывайте, транспортную ситуацию в данном районе. Например, легко ли вам будет добираться на работу, каково расстояние между домом и школой, работой, другими важными объектами. Узнайте, как обстоит ситуация с пробками. Главное – чтобы дорога домой не занимала у вас слишком много времени.

Сравните цены на квартиры одного типа, у разных строительных компаний, так как цены могут существенно отличаться.

При заключении договора о покупке, тщательно проверяйте все необходимые документы. Например, разрешение на строительство дома или регистрация приобретения в Росреестре. Не полагайтесь только на громкое имя строительной компании. С виду небольшие, нарушения могут быть у всех. Такие нарушения могут создать вам проблемы с дальнейшей эксплуатацией жилья.

При требовании продавца, внести деньги наличными, обязательно требуйте квитанцию к приходному кассовому ордеру и чек контрольно кассовой машины. В случае отсутствия этих документов, вам не удастся доказать факт внесения денег.

Никогда не подписывайте соглашение о продлении срока предоставления квартиры. У вас не будет возможности взыскать средства, в случае каких-либо нарушении со стороны строителя.

Не вкладывайте деньги в неизвестные и неопытные компании, это может грозить потерей средств.

Остерегайтесь афер с двойными продажами квартир. Чтобы цена на квартиру не поднялась, внимательно читайте соглашение, в нем может быть пункт о росте цены квартиры при определённых условиях. А также следите за всеми нарушениями условий договора, со стороны застройщика и вносите их в акт приёма квартиры – застройщик будет обязан исправить все недостатки в квартире.

В общем, в случае приобретения квартиры в новостройке, главное – внимательно проверять всю документацию по строительству, внимательно ознакомиться с соглашением о покупке и требовать все важные бумаги, при оформлении сделки. В таком случае, вы будете застрахованы от ненужных проблем.