Выбор входной двери

Особенности строения входной двери

К входной стальной двери принято предъявлять некоторые требования, к ним относят:

1. Защитные свойства
Входная дверь обязана выполнять свою основную функцию – защищать проживающих в квартире, а так же их имущество. При подборе двери нужно внимательно изучить ее строение, чтоб проверить ее надежность.

2. Основные средства контроля
Позаботьтесь о том, чтоб на двери был установлен глазок, с помощью которого вы сможете проконтролировать все происходящее за дверью. Купить входные металлические двери на СтройМАГе можно по низкой цене и есть услуга с выездом мастера на замер и установку.

Выбор входной двери 3. Гарантийный талон

Организация, производящая входные двери, обязана предоставить покупателю гарантийный талон на свою продукцию и быть ответственной за качество товара.

4. Теплоизоляция и звукоизоляция

Монтируя дверь, нельзя забывать о том, что ее нужно обеспечить тепло- и звукоизоляцией, чтоб впоследствии не покупать обогреватель, который станет у входа и не мучиться от посторонних звуков, доносящихся с лестничной клетки.

5. Внешний вид

Приятно порадует глаз красивая входная дверь, но брать отличный дизайн за основу при покупке не стоит. Сначала убедитесь в безопасности конструкции.

Выбор входной двериЧаще всего стальная входная дверь состоит из таких элементов, как:

— металлические листы;

— створчатый каркас;

— замок и ригели;

— глазок;

— запирающие стержни (верхний и нижний);

— дверной короб;

— несущие углы.

Установка входной двери осуществляется следующим образом:

Сначала, входную дверь необходимо повесить специальные петли в стальном коробе, который впоследствии, будет установлена в дверном проеме. Затем, дверь оббивают каким-либо материалом. Делая заказ, вам предоставляется выбор: приобрести пустотелую дверь или содержащую звуко- и теплоизоляционный материал. Наполнителем часто служит пенопласт, минеральная вата, которая не подвергается горению или же брус из сосны. Установка двери не продлится более 10 часов.

Выбор двери

Для большей надежности по всему периметру двери можно распределить специальный уплотнитель, защищающий от сквозняков и попадания грязи. К тому же, качественный уплотнитель послужит дополнительным звукоизолятором.

Наличие притворов поможет защитить вашу дверь от вскрытия. Покупая импортною продукцию, в комплекте с дверью вы получите и наличники и притворы.

Очень важная деталь – петли, на которые нужно будет крепить дверь. При покупке продукции поинтересуйтесь, какую массу смогут выдержать петли. Самыми крепкими принято считать те, которые установлены на опорных подшипниках.

Не забывайте о собственной безопасности, выбирая дверь. Одним из основных достоинств входной двери должна быть ее надежность. Существует четыре группы надежности:

Первая группа – дверь сможет сопротивляться грубой физической силе. Вторая группа – дверь справится со всеми видами механических инструментов. Третья группа – помимо всего выше перечисленного, дверь не получится взломать используя различные электрические инструменты. К четвертой группе относят бронированные двери, сделанные из очень прочных материалов.

Выбор замка

Необходимо установить как минимум два замка. В идеале, они должны быть различными (штифтовой и сувальдный и т.п.). Таким образом, вы в очередной раз обезопасите свой дом от взлома.

Сувальдные замки считаются самыми надежными. Также можно установить на дверь банальную щеколду, перед которой бессильны любые отмычки.

Ценовая политика

Стоимость двери будет зависеть от различных комплектующих:

— размер двери;

— дополнительные элементы;

— отделка.

При покупке, в стоимость также стоит включить доставку, установку, произведение замеров и т.д.