Выбираем отопление правильно советы от профессионалов

Как бы не утепляли мы свои квартиры, холода приносят в наши жилища ощущение дискомфорта. Согласитесь, что, если квартира плохо отапливается, то утром просыпаться и вылезать из-под одеяла жутко неприятно. Кроме того, присутствует риск подхватить инфекцию, поскольку человеческий организм любит тепло. А лекарства в наше время стоят ох как недешево. Поэтому от таких неприятностей следует себя обезопасить и сделать это нужно заранее, пока не наступили холода. Рассмотрим в нашей статье устройство, способное превратить наше жилище в теплое и уютное помещение, а именно об электрическом обогревателе. Стоит заметить что сейчас многие проекты каркасные дома под ключ — компания Леспромстрой предоставляет уже с установленными обогревателями линейки Иколайн с гарантией на 5 лет!

Выбираем отопление правильно советы от профессионаловПривычными для нас стали два вида обогревателей: тепловентиляторы и радиаторы. Выбор таких устройств очень широк, как в плане моделей, так и ценового предложения.

Масляный радиатор, обеспечивающий хорошую теплоотдачу, представляет собой ребристое устройство, изготовленное из металла и заполненное маслом. Можно отметить, что такие обогреватели популярны очень давно, но потребляют они очень много энергии. Некоторые модели потребляют до 2,5 кВт в час, а это, немало.

Тепловентилятор имеет более сложную конструкцию, поскольку имеет в своем механизме – вентилятор, который рассеивает тепло, вырабатываемое с помощью металлической спирали. Женщинам будет понятно, если отметить, что принцип его работы соответствует обычному фену. Стоит такой обогреватель меньше своих «собратьев», но экономичностью не отличается.

Если же нужно отопить большую комнату, то ни первый, ни второй вариант, не лучшим образом пригодны для этого. Отметим, что кроме жилого помещения, большинство квартир имеют лоджию или балкон, которые довольно часто также нуждаются в отоплении. Использовать тепловентилятор или радиатор в таком случае не рационально, а вот инфракрасный обогреватель для таких помещений потихоньку завоевывает лидирующие позиции. Его принцип просто и напоминает обогрев, который получает наше тело от солнечных лучей. Лучи, которые посылает устройство совершенно не греют воздух, но нагревают все предметы, находящиеся в помещении и в том числе одушевленные. Греть устройство начинает практически мгновенно и ощущение тепла можно почувствовать сразу же после включения.

Удивительно, что устройство может обогревать тело даже на природе, то есть открытом воздухе и при минусовой температуре. Вес такого обогревателя не превышает несколько килограмм , а места он занимает очень мало. В отношении экономии инфракрасный обогреватель может дать фору другим радиаторам и тепловентиляторам.

Кроме того, инфракрасные обогреватели отличаются надежностью и продолжительным сроком эксплуатации. Хотя и стоят они недешево. Но принимая во внимание все достоинства, тепло, уют, экономия и качество – этого заслуживают.