Сложный выбор уличных дверей

Металлические двери для улицы выполняют особенную «работу» по сравнению с подобными дверями для квартир. Учитывая наличие разнообразных факторов внешнего воздействия, в частности погодных, металлическим дверям для улицы требуется обладать определенными характеристиками, которые выделяют их в отдельный класс изделий. В данном материале постараемся рассмотреть вопрос выбора металлических уличных дверей, а, помимо этого, выполним некоторое сравнение квартирных и уличных дверей, изучим основные характеристики изделий.

Основные отличия

Металлическим входным уличным дверям требуется выдерживать воздействия огромного количества разнообразных факторов. В частности речь идет о:

жаре;
холоде;
влаге.
При этом подобным изделиям требуется сохранять не только функциональные характеристики, но и эстетические качества, то есть оставаться внешне в изначальном облике на протяжении всего времени использования.

Безусловно, для того чтобы обладать такими свойствами металлическим входным дверям требуется иметь нечто такое, благодаря чему отмеченные качества существуют. Этим является в первую очередь защитно-декоративный слой, который предназначен для сохранения внешнего облика и функциональности. А тут доступен ремонт http://lockset.in.ua/uslugi/160-remont_dveri.html заходите.

Внешняя отделка

Существуют распространенные варианты внешней отделки, которая создана для того чтобы обеспечивать нормальное функционирование уличных металлических дверей. К примеру, распространенной является порошковая краска, которая для уличных дверей позволяет сделать поверхность, которую зачастую называют «молотком». Действительно, вполне прочная поверхность, но тут следует учитывать условия эксплуатации.

В частности если речь идет об использовании для улицы, то окрашивание порошковой краской не всегда является оптимальным. Подобная поверхность с течением времени может облезать. В итоге под краской проступают металлические слои дверного полотна, которые без внешней отделки подвергаются воздействиям влаги и ржавеют. Доступы сварочные работы дверей http://lockset.in.ua/uslugi/162-svarka_petel_remont_dverey.html читайте.

Распространенными являются штампованные металлические двери, которые иногда используют для уличной эксплуатации. Тем не менее, такие двери имеют склонность к повреждениям внешнего слоя, после чего проявляется отмеченная ранее коррозия.

По сути, для условий эксплуатации на улицах не пригодны вообще тонкослойные варианты защитно-декоративной отделки. Наиболее оптимальным вариантом является наличие определенного внешнего слоя, который вы сможете со временем поменять. К примеру, тут может рассматриваться облицовка фанерой, либо МДФ.

Такие дверные блоки смогут равно изнашиваться, их качества только в определенной степени превосходят предыдущие разновидности изделий. Тем не менее, МДФ или нечто подобное вы всегда можете поменять.

Утеплитель

Наличие утепленного дверного полотна является не менее значимым фактором. Причем в данном компоненте утеплитель требуется не только для того чтобы сохранять определенное количество тепла в помещении, но и для того чтобы не создавался конденсат в дверном полотне, который равно может давать коррозию. Зависимость тут вполне прямая между качеством утеплителя и длительностью эксплуатации двери, так как если металлическая дверь имеет не качественное утепление, то конденсат скапливается чаще и как следствие коррозия развивается активнее.

Конечно, не только утеплитель обуславливает длительность эксплуатации и определенные эксплуатационные качества металлических дверей. К примеру, толщина стали определяет степень температурных деформаций и чем полотно стали толще, тем существеннее деформации двери, но и чрезмерно тонкая сталь деформируется под воздействием конденсатов и других внешних факторов.