Сериал «Сверхъестественное» — 10 сезон уже на экранах

Всевозможная нечисть, демоны и сверхъестественные силы — это популярная и востребованная тема книг, фильмов и, конечно, сериалов. Идея того, что за повседневной рутиной скрывается другая опасная, но увлекательная жизнь, повторяется снова и снова в самых разных интерпретациях. Ей посвящен и телесериал «Сверхъестественное».

Его премьера состоялась на канале The WB еще в сентябре 2005 года. За это время в свет вышли девять сезонов. Премьера последнего на данный момент десятого сезона ожидается поклонниками в октябре 2014 года.

Сериал «Сверхъестественное» 10 сезон станет продолжением приключений братьев Винчестер, которые без устали продолжают борьбу с темными силами на Земле. Они главные герои сериала. Путешествуя по стране тут и там, они сражаются с нечистыми силами. Дин и Сэм были еще совсем маленькими, когда их маму убило что-то сверхъестественное, после чего они с отцом отправились в путь на поиски этого существа. Но однажды их отец пропадает. Став взрослыми, братья отправляются на его поиски. А когда находят, то узнают, что именно убило их мать. И вот они снова в пути – ищут особое оружие, которое поможет им справиться с демоном Азазелем.

В каждом сезоне семейство Винчестверов сталкивается с новыми проблемами и, так или иначе, справляется с ними, уничтожая попадающуюся им на пути нечисть. Приобретают и теряют друзей, обнаруживают у себя новые способности, ищут и находят артефакты, спасают мир, пытаются предотвратить восстание Люцифера и свершение Армагеддона, не просто ходят по тонкой грани между жизнью и смертью. Им приходится проходить даже через смерть и возвращаться из ада.

В своих путешествиях браться уничтожили много нечисти и повидали такое, что в страшном сне не приснится. Но на этот раз героев ждет борьба с совершенно новой проблемой. Ведь Дин принимает метку Каина, чтобы победить Рыцаря Ада, и оказывается в ловушке, подчиненный ее воле. Он становится на путь саморазрушения, погибает и перерождается демоном. И теперь его брату предстоит трудная задача вернуть Дина к прежней жизни. Его душа изменилась, и случилось то, чего он боялся больше всего. Теперь быть демоном для него вовсе не мука.

Как герои справятся с такой трудной задачей на этот раз, вы сможете узнать очень скоро. Сверхъестественное 10 сезон смотреть сериал можно будет уже этой осенью. Вас снова ждут увлекательные приключения и эпохальные события.