Раздвижные конструкции и оконные порталы: применение

Отличным решением, позволяющим увеличить жилплощадь, становятся раздвижные конструкции. Они не просто занимают мало места, но в убранном состоянии позволяют использовать территорию функциональней, чем это возможно без них. Их свойства удивительны:

  • прочность. Несмотря на то, что на первый взгляд они кажутся хрупкими, на самом деле это всего лишь визуальный эффект. Раздвижные двери создаются из прочного качественного материала, способного выдержать серьезную нагрузку;
  • функциональность. О каком бы виде не шла речь, будь-то двери, окна, балконы, инженерные системы, они прекрасно впишутся в интерьер, позволяя расширить возможности;
  • уникальность. С помощью специалистов можно разработать целые системы раздвижных конструкций, чтобы не осталось ни одного «островка», который нельзя было бы использовать с толком. Так можно и вещей больше разместить в помещении, и в случае появления гостей хозяину будет, где их разместить;
  • индивидуальность. Выбирая собственную цветовую палитру, формы, размеры и текстуру, сочетая различные материалы, получается оригинальная обстановка, аналогов которой не найти;
  • освещенность. За счет тонких рам и увеличения размеров стекла свет с улицы в дневное время проникает в помещение намного быстрей, а объем его значительно увеличен. В результате сонливость и депрессия отступают в сторону, а работоспособность повышается.

Удобно это и в случае террас, если вдруг разыгралась непогода. Оконные порталы станут просто незаменимыми. Пейзажи продолжают радовать своим великолепием, ничто не мешает обзору, а закрытость от сквозняков и осадков гарантирует приятное времяпрепровождение. Стоит сказать, что сегодня нередко раздвижные конструкции в нишах стен называют оконными порталами. И это лишний раз подчеркивает, насколько велики их возможности.

Вся история началась с того, что подобные изобретения начали использовать в европейских странах при оснащении зданий снаружи. Нестандартный подход и роскошный вид потрясли. И тогда попробовали использовать порталы также внутри зданий.

Здесь уже в расход пошел разный материал. Это и алюминий, и металл, и пластик, а в некоторых случаях их соединения. Достаточно вспомнить уютные коттеджи для отдыха на побережьях. Такого количества подобного типа оконных конструкций мало где можно встретить. На сегодняшний день они уже плотно вошли в нашу жизнь. Это и удобно, и практично. Они прекрасно сберегают тепло в помещении, в результате чего не нужны дополнительные приборы для обогрева, экранируют от сквозняков, имеют оригинальный дизайн.

Преимуществом является и то, что устанавливать их легко, а возможности для использования – практически безграничны. С ними жизнь заиграет намного ярче, самочувствие будет прекрасным, а желание двигаться вперед станет безграничным.

Написано по материалам http://www.fabrikaokon.ru/portal.html